ПРЕИМУЩЕСТВА VPS

За последние несколько лет VPS стал предпочтительным хостинговым решением для малого и среднего бизнеса. Предлагая все преимущества небольшого выделенного сервера, но за небольшую стоимость, его функции намного превосходят возможности виртуального хостинга и предоставляют малым и средним компаниям доступный способ расширить свои возможности. В этом посте мы рассмотрим преимущества VPS и почему вам следует его рассмотреть.

Что такое VPS?

VPS — это виртуальный частный сервер, созданный с использованием программного обеспечения для виртуализации. Своего рода призрак в машине, он размещен на физическом сервере, но остается полностью независимым от него. В отличие от виртуального хостинга, он также полностью независим от любых других VPS, которые могут быть размещены на том же физическом сервере. Кстати, качественные VPS вы можете заказать на страницах нашего специализированного сайта.

Основные преимущества VPS:

  • Повышенная надежность. Независимость VPS от других виртуальных серверов на физическом оборудовании означает, что он не использует общие ресурсы. По сравнению с виртуальным хостингом это делает VPS намного надежнее. На серверах общего хостинга трафик и вычислительная деятельность других клиентов могут повлиять на всех остальных, если два или три клиента испытывают интенсивный трафик, например, все остальные могут быть затронуты. Этого не может быть с VPS.
  • Выделенные ресурсы. Как и в случае с выделенным сервером, все ресурсы вашего VPS полностью выделены вам. Более того, объем дискового пространства, ЦП и ОЗУ, доступных для VPS, значительно больше, чем вы получаете с учетной записью общего хостинга, а это означает, что вы можете обрабатывать больше трафика и запускать больше приложений.
  • Повышение производительности. Благодаря большему количеству ресурсов, полностью выделенных для нужд вашего бизнеса, вы получите гораздо более высокую производительность сервера. Улучшенная вычислительная мощность и пропускная способность означают, что ваш веб-сайт может быстрее загружаться в браузерах пользователей, что, как было показано, повышает вовлеченность пользователей, повышает коэффициент конверсии и повышает ваш рейтинг в поисковых системах. Кроме того, это будет означать, что любые процессы, которые вы запускаете на своем сервере, также будут выполняться быстрее и оказывать меньшее влияние на другие выполняемые операции. Ваш веб-сайт не будет работать медленно, например, пока вы создаете резервные копии файлов или рассылаете массовые электронные письма.
  • Свобода программного обеспечения. Когда вы используете виртуальный хостинг, у вас нет выбора типа операционной системы, которую вы можете запустить, все на общем сервере должны использовать одну и ту же. С VPS вы можете выбрать операционную систему, которая лучше всего соответствует вашим потребностям. В то же время некоторые учетные записи виртуального хостинга ограничивают типы программного обеспечения, которое вы можете использовать. Некоторые приложения неприемлемы, поскольку они могут требовать больших ресурсов или вызывать конфликты с другими приложениями. С VPS вы можете запускать любые приложения по вашему выбору.
  • Root-доступ. Выбор VPS позволит вам получить root-доступ к вашему серверу. Это дает пользователям полный доступ к вашей учетной записи VPS, что дает вам больший контроль над настройкой вашего сервера и над установками любых приложений. Эти действия можно выполнить через панель управления.
  • Комплексная техническая поддержка. Одним из основных преимуществ некоторых VPS-хостингов является то, что он поставляется с технической поддержкой 24/7, это означает, что если у вас возникнут проблемы с вашим сервером или вам потребуется помощь с некоторыми из более технических аспектов хостинга, технический эксперт всегда будет под рукой для решения проблемы. В eUKhost наша служба поддержки также предоставляет консультации по безопасности и производительности приложений, чтобы помочь поддерживать оптимальную работу вашего VPS.
  • Полностью управляемый сервис. Если вы думали, что переход на VPS означает необходимость управлять собственным сервером, вам будет приятно узнать, что большинство хостинговых компаний предлагают управляемый VPS-хостинг, где они берут на себя эту ответственность от вашего имени. Хороший провайдер будет обслуживать и обновлять ваше оборудование, программное обеспечение для виртуализации и вашу операционную систему. Они также будут применять любые исправления безопасности от вашего имени.
  • Мониторинг сервера. В связи с возросшей потребностью в защите от кибератак полезно знать, что некоторые провайдеры VPS будут активно отслеживать ваш сервер и связанное с ним оборудование на предмет любых угроз. Мониторинг серверов гарантирует, что такие угрозы, как взлом, вредоносное ПО и DDoS-атаки, устраняются быстро, прежде чем они смогут причинить какой-либо ущерб.