Почему канадская страховка такая дорогая?

При покупке автомобиля страховка, скорее всего, последнее, о чем вы думаете. Но это одна из самых значительных расходов, которые вы понесете как владелец автомобиля в Канаде. В большинстве провинций страховые взносы составляют более тысячи долларов в месяц. Так почему же канадская автомобильная страховка такая дорогая?

Страхование автомобиля в Канаде дорого из-за таких факторов, как отвлеченное вождение, погода, стоимость транспортного средства, инфляция и страховое мошенничество. Все это означает более высокие затраты для страховщика. Но вы все равно можете получить более дешевую страховку, объединив страховку, приобретя надежный автомобиль и сравнив предложения.

Однако следует отметить, что несколько факторов также будут определять стоимость вашей страховки. Ваш водительский стаж, тип автомобиля и т. Д. Имеют решающее значение. Здесь мы обсудим, почему страхование автомобиля в Канаде стоит дорого. Кстати, все о жизни и иммиграции в Канаде вы можете узнать на страницах специализированного сайта.

Факторы, влияющие на стоимость автострахования в Канаде

Высокая стоимость автострахования в Канаде обусловлена несколькими причинами. К ним относятся:

1. Погодные условия

Погода в Канаде всегда была суровой, но в последние годы она ухудшается, что приводит к более значительным повреждениям автомобилей. Только в 2018 году суровые погодные условия нанесли ущерб на сумму 1,9 миллиарда долларов. Будь то град, лесные пожары, наводнения или торнадо, некоторые из этих событий влияют на автомобили, что означает, что страховые компании должны платить больше по претензиям. Следовательно, необходимо также увеличить расходы на страхование для удовлетворения этих требований. Высокая стоимость автострахования в Канаде отражает только общую стоимость всех видов страхования. Будь то Онтарио или Альберта, эти стихийные бедствия, вызванные ухудшением погодных условий, встречаются чаще, чем вы можете себе представить. Для страховых компаний становится необходимым взимать высокие страховые взносы для выполнения своих обязательств.

2. Отвлеченное вождение

В последнее время участились несчастные случаи и столкновения из-за отвлеченного вождения. В Онтарио смертность в результате аварий, вызванных рассеянным вождением, удвоилась с 2000 года.Поскольку люди становятся все более рассеянными, риски вождения также возросли, оставляя страховщикам только один вариант — увеличить страховые взносы, чтобы покрыть риск, который они несут. В наши дни несколько факторов приводят к отвлеченному вождению. Основными виновниками являются меньшая концентрация внимания и использование смартфона.

3. Стоимость транспортных средств

Стоимость страховки также зависит от цены застрахованного имущества. Новые транспортные средства в настоящее время стоят дороже, чем их старые аналоги, что означает, что страховые компании должны взимать за них больше. Стоимость замены или ремонта автомобилей в настоящее время намного выше, чем десять или два года назад. Это неудивительно, учитывая, что современные автомобили оснащены несколькими устройствами, которые делают любой ущерб слишком дорогостоящим. В автомобилях теперь есть интеллектуальные дисплеи, камеры заднего вида, GPS, интеграция со смартфонами, программное обеспечение для обработки данных, функции помощи водителю и многое другое. Все это стоит больше денег на ремонт или замену. Следовательно, более высокие ежемесячные премии.

4. Инфляция

Еще одним фактором, обусловливающим высокую стоимость страхования в Канаде, является инфляция. Инфляция означает, что для оплаты вещи требуется больше денег по сравнению с тем, что было раньше. Это глобальная проблема, четкого решения которой пока не видно. Но это значительно повлияло на стоимость страховых тарифов в Канаде.

5. Более высокие расходы для страховщика

В некоторых провинциях, таких как Онтарио, где закон о пособиях по несчастным случаям довольно щедр, страховка высока. Это позволяет страховым компаниям выплачивать пособия по мере их возникновения. Для Британской Колумбии расходы на судебные иски и иски о возмещении ущерба означают, что страховщику приходится платить больше, и они учитывают эти расходы в премиях. В Нью-Фаундленде и Лабрадоре система деликтов позволяет жертвам ДТП подавать в суд на виноватых водителей и получать большие премии за небольшую травму. Это увеличило ответственность страховщиков, вынудив их также увеличить свои расходы.

6. Страховое мошенничество

Страховые компании в Канаде ежегодно сталкиваются со страховым мошенничеством. Это влияет на их маржу прибыли глубже, чем мы можем себе представить. Хотя страхование автомобиля может показаться дорогим, страховщики мало что получают взамен. Ежегодная стоимость страхового мошенничества в Канаде составляет 1,6 миллиарда долларов.

Стоимость страховки в Канаде

Что приходит вам в голову, когда вы думаете о покупке автомобиля? Стоимость автомобиля, получение ключей, поездка домой и тому подобное. Но это еще не все. Страхование является жизненно важной частью владения автомобилем, на которую вы должны обратить внимание. По закону вы обязаны застраховать свой автомобиль, прежде чем сможете ездить на нем в Канаде. Это для вашей защиты и защиты других участников дорожного движения. Но страхование автомобиля может быть дорогим.

Средняя стоимость страховки обычно варьируется в зависимости от провинции. Это потому, что в каждой провинции действуют свои законы об автостраховании. На высоком уровне находятся Онтарио, Британская Колумбия и Альберта. В этих трех провинциях самые высокие тарифы на автострахование в стране. И наоборот, провинции с самыми низкими тарифами включают Квебек, остров Принца Эдуарда и Новую Шотландию. В этих провинциях средняя ставка автострахования составляет менее 1000 долларов.

Как получить более дешевые страховые тарифы

Учитывая высокую стоимость страховки на большей части территории Канады, очень важно найти недорогую страховку. Как правило, факторы, которые будут определять ваши страховые тарифы, такие как возраст, модель автомобиля, водительский стаж и т.д., находятся вне вашего контроля. Но вы все равно можете быть уверены, что ситуация складывается в вашу пользу, когда пытаетесь получить страховку. Вы можете следовать следующим советам:

1. Ходите по магазинам и сравнивайте цены

Будьте готовы получить несколько страховых предложений, если вы не находитесь в провинциях, где работает только один поставщик автострахования, таких как Манитоба, Британская Колумбия или Саскачеван. Обсудите и сравните цены, прежде чем выбирать ту, которую вы считаете наиболее подходящей для вас. Все страховые компании хотят ваших денег. Самое меньшее, что вы можете сделать, это заставить их работать на это.

2. Комбинированное страхование

Если у вас уже есть страховка на ваше имущество, например, на дом. Вы можете объединить с этим свое автострахование, чтобы получить более низкую стоимость.

3. Приобретите подходящую машину

Ваша модель автомобиля определяет, сколько вы платите за страховку. Итак, приобретите автомобиль с функциями, которые снизят стоимость вашей страховки. Автомобили с функциями безопасности, менее мощными двигателями и высокими результатами краш-тестов обычно имеют более низкие страховые тарифы. Кроме того, не покупайте модели автомобилей, которые обычно крадут.

4. Ограничьте себя тем охватом, который вам нужен

В каждой провинции свои законы о страховании. Всегда полезно защищать свой автомобиль в пределах этого лимита и избегать любого дополнительного покрытия, которое не повлияет на вашу ответственность, но будет стоить вам больше денег.

В заключение

Страхование автомобиля в Канаде может быть дорогим. Но стоимость варьируется в зависимости от провинции. Несколько факторов способствуют росту страховых тарифов в стране.