Какое лучшее место для жизни в Калифорнии?

Калифорния считается самым крутым штатом в Соединенных Штатах. Не прохладно, как в климате (он, по большей части, испепеляющий в течение всего года, даже зимой), однако прохладно, как в самом стильном месте, где можно поселиться и жить.

Мост Золотые Ворота Калифорния

Ищете климатически подходящее место? Калифорния может быть просто невероятной для вас. Если вам нравится пляж, береговая линия потрясающая. Население в целом восхитительное. Здесь находится Голливуд и технологическая столица мира, Силиконовая долина. Это почти все!

Калифорния для активных и предприимчивых людей, это одно из немногих мест на планете, где вы можете заняться лыжным спортом, серфингом или погрузкой песка в пустыне — и все это в одно и то же время.

Если вы размышляете, какое лучшее место для жизни в Калифорнии, на самом деле большинство людей действительно хотят переехать сюда. Это самый густонаселенный штат и штат с самой большой экономикой в США.

Социальные службы и обучение в Калифорнии являются одними из лучших в стране, что позволяет «Голден Стейт» войти в число 10 лучших штатов, о чем свидетельствуют текущие новости США и World Report.

В целом, однако, нельзя отрицать, что Калифорния — это фантазия с привлекательным шармом, которому трудно противостоять подавляющему большинству.

Вот наши лучшие варианты лучших мест для проживания в Калифорнии.

1. Сан-Рамон

Сан-Рамон, Калифорния

Фото с официального сайта города

Сан—Рамон является домом для ухоженных районов с круговой дорогой, множеством парков и великолепных школ — большинство из них получают оценку 10 из 10 в категории «Отличные школы». Здесь есть множество вариантов работы по всему району, в том числе центральное корпоративное управление Chevron и 24-часовой фитнес, медицинский центр Сан-Рамон и Roundhouse, заслуживающий внимания центр встреч.

В 2016 году старые офисные помещения были сровнены с землей, чтобы расчистить путь к центру города Бишоп Ранч, который будет включать в себя магазины, закусочные, частные дома и один участок площади. Известный инженер Ренцо Пьяно, чья работа включает в себя новый музей Уитни в Нью-Йорке и Калифорнийскую академию наук в Сан-Франциско, руководит работой, которая должна завершиться в 2018 году.

Между тем, Центральный парк города, занимающий 43 участка земли, является общественным местом для проведения вечеров кинофильмов под открытым небом, деловых мероприятий для фермеров и музыкальных шоу в центре отдыха. Общественный центр Сан-Рамон, мэрия и библиотека находятся в развивающемся центре города.

2. Купертино

Купертино, Калифорния

Фото с официального сайта города

Город — это состоятельное место: по данным authority insights, средняя зарплата семьи составляет 173 820 долларов, в то время как более 66% семей (67 процентов) имеют доход более 100 000 долларов в год (для сравнения, в 2016 году средний доход в США составлял 83 143 доллара).).

Поскольку более 90 процентов рабочей силы занято в офисах, Купертино предлагает лучшие возможности для бизнеса по сравнению со многими соседними территориями и, кроме того, снижает уровень правонарушений.

Население города, насчитывающее около 60 000 человек, на 63% состоит из азиатов (в подавляющем большинстве китайцев и индийцев). Это отражается в его ресторанах.

Известные заведения азиатской кухни, в частности, магазины bubble tea (иначе называемые boba shops): местные жители предлагают Happy Lemon, часть всемирной сети, известной своим соленым чеддерским чаем. В меню очень уважаемого стейк-хауса Alexander’s чувствуется японский акцент.

Центр исполнительских искусств Флинта — это популярное место для проведения шоу и общественных мероприятий. Это также имеет место в истории технологий: сторонник Apple Prime Стив Джобс представил первый КОМПЬЮТЕР Macintosh.

С 1993 года в Купертино находится центральный офис Apple, и с 1960-х годов он был центром инновационных организаций. Вдохновленный первой штаб-квартирой Apple, стиль территории этого центра Силиконовой долины заставил аналитиков назвать Купертино «пригородом будущего».

3. Фолсом

Фолсом, Калифорния

Фото из Википедии

В округе Сакраменто, штат Калифорния, США, находится прекрасный город Фолсом, который предлагает множество интересных мест для посещения и позволяет вам познакомиться с уникальными упражнениями.

Атмосферу города можно описать как прохладную, ветреную зиму, но продолжительное, душное, сухое лето, что является идеальным климатом для гостей, которые ищут впечатлений.

Вокруг Фолсома проложено около 95 миль (152,8 км) трасс, с которых открывается захватывающий дух вид на озера и водные пути региона. Из-за обилия достопримечательностей, занятия, например, скалолазание, верховая езда, езда на велосипеде и многое другое, могут быть в восторге, когда вы посещаете город.

4. Бомонт

Бомонт, Калифорния

Фото из Википедии

Город Бомонт расположен в тени двух самых высоких вершин Южной Калифорнии — горы Сан—Горгонио и горы Сан-Хасинто — на межштатной автомагистрали США 10, примерно в 80 милях к востоку от центра Лос-Анджелеса.

С 2000 года население города резко увеличилось и составило около 41 000 человек, поскольку пересадка с запада обходилась дороже. Несомненно, средняя оценка дома в Бомонте составляет, во всяком случае, 200 000 долларов, что не совсем соответствует Лос-Анджелесу.

Средняя оценка жилья (266-е место в нашем исследовании) и, как правило, низкие ежемесячные расходы на содержание владельцев делают Бомонт самым умеренным местом в основной десятке.

5. Ранчо Санта-Маргарита

Санта-Маргарита, Калифорния

Фото с официального сайта города

Ранчо Санта-Маргарита — одно из самых современных городских сообществ в Калифорнии и одно из двух городских сообществ в мейн-10 в округе Ориндж, к югу от Лос-Анджелеса.

Город с населением 49 000 человек хорошо зарекомендовал себя с точки зрения доброжелательности к семье: 34% семей состоят из супружеских пар, в которых не менее одного ребенка моложе 18 лет, и 3,6% семей с ребенком младше 5 лет.

6. Эльдорадо Хиллз

Эльдорадо Хиллз

Фото Леннара

Эльдорадо-Хиллз — это некорпоративная территория округа Эльдорадо, расположенная к востоку от Сакраменто и Фолсома и включающая в себя несколько организованных сетей.

Территория является одной из самых богатых в регионе, со средней зарплатой семьи в 129 686 долларов — 23-е место по значимости. Школы там набрали 88,38 балла на SchoolDigger.

Эльдорадо Хиллз также хорошо зарекомендовал себя в плане семейного дружелюбия: 34,4% семей состоят из супружеских пар, в которых не менее одного ребенка моложе 18 лет, и 6,0% семей с ребенком в возрасте до 5 лет живут в нищете.

7. Фремонт

Фримонт, Калифорния

Фото с официального сайта города

Город Фримонт, названный в честь Джона К. Фремонта, воина, правительственного чиновника и неудачливого кандидата в президенты, занявшего ключевую должность в истории Калифорнии девятнадцатого века, расположен на юго-восточной оконечности залива Сан-Франциско.

В нем проживает 225 000 человек, что более чем в два раза превышает число жителей в каком-либо другом месте в основных 10. Город занимает 6-е место в нашем исследовании по уровню семейных единиц с супружескими парами, у которых есть дети моложе 18 лет.

8. Aliso Viejo

Aliso Viejo

Фото из Википедии

Первоначально организованная сеть в округе Ориндж, Алисо-Вьехо, была объединена в 2001 году и превратилась в город с населением около 50 000 человек. Город хорошо развивается и успешен: средняя зарплата семьи составляет 121 309 долларов, что на 31-м месте в нашем исследовании, а рост заработной платы с 1999 по 2015 год составил 59%, что полезно для 85-го места.

9. Дублин

Дублин, Калифорния

Фото с официального сайта города

Дублин, один из самых быстроразвивающихся городских районов Калифорнии, расположен среди склонов в 35 милях к востоку от Сан-Франциско. Две станции на платформе BART в Bay Area предлагают работникам простой доступ к оживленной технологической и бизнес-биологической системе округа.

В Дублине проживает 68 000 человек: обычный сельскохозяйственный рынок, который служит местом проведения шоу под открытым небом, жуткое зрелище на знаменитом кладбище и ежегодный парад в честь Дня Святого Патрика, на который съезжается весь город.

10. Темекула

Темекула, Калифорния

Фото с сайта Visit California

Посетив долину Темекула, вы будете поражены большинством интересных мероприятий. Они известны своими винодельнями, но их гораздо больше. Независимо от сезона, вы откроете для себя множество мероприятий и развлечений.

Невероятный способ увидеть долину Темекула — полет на воздушном шаре. Они предлагают широкий ассортимент зелени, и все это с потрясающими видами. Они также переполнены культурой, особенно искусством и развлечениями, включая театр Old Temecula Community Theater, музей долины Темекула, а для детей — мастерскую Pennypickle’s Workshop — Детский музей Темекула.