Какой высоты должно быть лобовое стекло вашего мотоцикла?

Поскольку существует так много разных типов велосипедов, выбор лобового стекла не так прост, как некоторые могут подумать. Хотя личные предпочтения являются ключом к лучшему выбору, есть и некоторые технические особенности.

Поэтому, если вы заинтересованы в его покупке, обязательно делайте это, только связавшись с известными производителями лобовых стекол для мотоциклов, которые могут предоставить различные размеры и конструкции в зависимости от модели вашего велосипеда.

Кроме того, вы можете найти все виды моделей, которые подойдут для вашего велосипеда. Одной из наиболее важных характеристик является высота, поскольку она может повлиять на ваш опыт вождения во многих отношениях. Вот несколько важных вещей, которые нужно знать, прежде чем выбирать лобовое стекло для велосипеда.

Определите правильную высоту

Самое приятное, что вы можете легко настроить эту часть своего велосипеда, и процесс замены совсем не сложный. Хотя ваши предпочтения могут играть очень важную роль, некоторые стандартные правила помогут вам выбрать правильную модель. Первое, что нужно сделать, это провести некоторые измерения. Вы сделаете это, сидя на велосипеде и проверяя положение ваших глаз.

После этого вы можете выбрать между моделями, которые находятся над головой или в нижнем положении. Это также зависит от вашего стиля вождения и того, насколько сильно вы наклоняетесь. Например, некоторые спортивные модели обычно требуют более низкого лобового стекла, поскольку вы будете больше наклоняться во время движения. С другой стороны, городские велосипеды, такие как скутеры и аналогичные модели, идеально подходят для более высокой модели стекла.

Если вас интересует более низкое положение, лучший способ выбрать правильный масштаб — это сесть на свой велосипед, а затем выбрать размер, при котором вы сможете заметить объект над ним на расстоянии не менее 15 метров. Преимущество этого заключается в том, что у вас будет четкое зрение, в то время как защитный экран снижает давление воздуха во время движения, а также защищает вас от пыли и грязи.

Когда дело доходит до более высоких опций, лучшее положение для них — верхняя часть щитка над вашими глазами. Убедитесь, что верхняя часть не находится перед вашими глазами, так как это будет мешать вашему вождению.

Преимущества и потенциальные недостатки

Есть много преимуществ, если вы решите установить это расширение на свой велосипед. Даже если щит не закрывает вашу голову, это все равно отличное решение для защиты от пыли и ветра. Например, если погода более холодная, ваши впечатления от вождения значительно улучшатся, поскольку вы будете чувствовать себя более приятно. То же самое, когда дорога пыльная. С другой стороны, обязательно нанесите специальный защитный слой на более высокий защитный экран, чтобы избежать отложений грязи на стекле, которые потребуют частой чистки.

Кроме того, это может быть опасно, потому что у вас не будет четкого обзора дороги. В жаркую погоду также есть преимущество, особенно когда речь идет о более коротких вариантах. Кроме того, устойчивость также может быть улучшена, поскольку защитный экран блокирует попадание ветра прямо в ваше тело.

Еще одно важное преимущество, о котором мы должны упомянуть, заключается в том, что более длительные поездки станут более комфортными, поскольку давление воздуха будет меньше. Мы должны добавить, что вам все равно придется носить шлем.

Когда дело доходит до потенциальных недостатков, первая из них является наиболее распространенной причиной, по которой некоторые люди не заинтересованы в установке любого вида лобового стекла на свои велосипеды, и это потому, что это может повлиять на дизайн. Например, есть модели, в которых установка щитка просто не является хорошим вариантом. Особенно это касается спортивных моделей, таких как Ducati, Yamaha и других.

Если у вас большой опыт вождения велосипеда без него, разница, которую он создает, может быть даже опасной в некоторых случаях. Давление воздуха значительно изменится, когда перед вами будет стекло. Движение по прямой будет более комфортным, и вы сможете наслаждаться быстрой ездой. Однако изменить направление и рулевое управление станет сложнее.

Причина этого в том, что стекло будет блокировать много воздуха, что создаст давление, которое повлияет на возможности рулевого управления. В этом отношении протестируйте свой мотоцикл и не ездите слишком быстро в течение некоторого времени после его установки.

Более того, самая большая проблема, с которой вы можете столкнуться, когда перед вами стекло, — это когда оно становится слишком грязным. Кроме того, внезапный сильный дождь или грязь на дороге могут быть опасными. Это особенно актуально для более высоких моделей. Вам будет намного легче переносить воду и грязь с вашего шлема, в то время как вам придется остановиться, если ваш высокий щит слишком грязный.

Сделайте выбор в соответствии со своими предпочтениями

Это зависит от вашего стиля и модели велосипеда, когда дело доходит до правильного выбора. Поэтому, если у вас более крупная модель, которую вы используете для поездок на большие расстояния, наличие более высокого щитка может быть идеальным решением, поскольку это сделает ваш опыт намного более комфортным.

С другой стороны, если вам не нравится внешний вид вашего велосипеда со стеклом, вам не нужно устанавливать его в первую очередь. Есть все виды шлемов, которые вы можете найти, а также другое специальное оборудование, такое как защитные куртки и брюки, которые улучшат ваш опыт.

Итог

Как вы можете видеть, доступны различные варианты, и лучший способ выбрать правильный — это соответствовать вашим потребностям и предпочтениям. Если вы заинтересованы в его установке, обязательно примите правильные меры и не допускайте, чтобы стекло мешало вашему зрению во время вождения. Кроме того, выбор того, чтобы иметь его вообще, также зависит от вас.