Померанский шпиц: все, что вы хотите знать

Померанский шпиц (значительную часть времени предлагавшийся так же, как и Пом) — это коллекция собак типа шпиц, названных в честь Поморского района на северо-западе Польши и северо-востоке Германии в Центральной Европе. Учитывая его небольшой размер, померанский шпиц выделяется из более примечательных собак типа шпица, в частности, немецкого шпица. Международная кинологическая федерация не всегда определяла породу немецкого шпица как основную; И у разных народов они известны как цвергшпитце (“Карликовый шпиц”).

Группировка была перемещена разными знаменитыми владельцами с восемнадцатого столетия. У Суверенной Виктории явно было мало померанцев, и таким образом, серьезно скромный ассортимент оказался в целом заметным. Только при жизни королевы Виктории размер этой породы был существенно уменьшен. В целом, померанский шпиц — это огромные сильные регионы для собаки. Наиболее распространенными клиническими проблемами являются разрывы надколенника и трахеи. Значительно чаще у этой группы может быть алопеция X, состояние кожи, которое в разговоре подразумевается как “болезнь состава землистого цвета”. Это наследственная инфекция, из-за которой кожа собаки становится бледной, а вся или огромная часть ее шерсти свободомыслящей. Начиная примерно с 2017 года, что касается оценок зачисления, примерно с 1998 года этот сорт был включен в число пятидесяти самых выдающихся сортов в Соединенных Штатах, а непрерывная работа с маленькими собаками расширила их узнаваемое качество от одного конца света до другого.

Внешний вид

Померанцы — это маленькие собаки весом 1,36-3,17 кг (3,0-7,0 фунтов) и высотой 8-14 дюймов (20-36 см). Это нематериальные, но крепкие клыки с щедро отделанным покровом и исключительно мягким хвостом, который посажен высоко и ровно. Верхняя шерсть образует пушок меха на шее, чем удивляют помпоны, и у них также есть опушка из мягкой шерсти сзади.

Самые ранние события сорта были белыми или коричневыми или тусклыми. В 1888 году Соверен Виктория выбрала более неприхотливого красного шпица, что сделало коллекцию джазовой к концу девятнадцатого века. В современных условиях померанский шпиц представлен в широком ассортименте оттенков любой собачьей комбинации, включая белый, тусклый, коричневый, красный, оранжевый, кремовый, голубой, соболиный, светло-коричневый, коричнево-подпалый, пятнистый, полосатый и тусовочный. Ха. Кроме смесей этих тонов. Самые яркие тона — оранжевый, тусклый или кремово-белый.

Merle Pomeranian — это композиция, действительно созданная райзерами. Это смесь сплошных участков для тона со светло-голубыми / слабыми оттенками, которые создают эффект растекания. Наиболее распространенный базовый тон для воздействия — красно-коричневый или тусклый, несмотря на то, что он может проявляться и при изменении аранжировки. Смеси, например, спот мерль или ливер мерль, не входят в стандарт композиции. Кроме того, глаза, подушечки носа и лап замаскированы под зефир, в результате чего части глаз становятся голубыми, а подушечки носа и лап розовыми и бледными.

Шпиц имеет густую двойную шерсть. Несмотря на то, что аранжировка проста, производители гарантируют, что следует регулярно практиковаться, чтобы помнить о возможности шерсти и из-за ее толщины и стандартной линьки, с обработкой каждые 1-2 месяца. Внешняя шерсть длинная, прямая и жесткая, в то время как подшерсток нежный, густой и короткий. На самом деле шерсть обычно собирается и спутывается, особенно когда подшерсток выпадает, что происходит дважды в год. Кроме того, выясните, к какому типу собак относится Хуч.

Ведущий

Померанцы по большей части, как правило, организованы, вспыльчивы и полны энтузиазма. Они могут оказаться сильными с разными собаками и людьми, чтобы попытаться показать, на что они способны. Померанцы готовы и помнят об изменениях в своих постоянных обстоятельствах, и крики при новых обновлениях могут привести к склонности к бессмысленным разговорам в каких-то непредсказуемых обстоятельствах. Они разумно контролируют свой регион и, следовательно, могут лаять, когда слышат внешние помехи. Померанцы проницательны, хорошо реагируют на организацию, и они могут добиться успеха в получении того, что им нужно от своих владельцев. Обычно они будут динамичными и достойными того, чтобы быть местом объединения мыслей, но в том случае, если они не полностью подготовлены и смешаны, они могут стать сильными регионами в целом и проблемными. Использование игрушек может быть убедительным приспособлением для настройки померанского шпица на вклад энергии в одиночку.

Процветающий

Неизбежная судьба померанского шпица — от 12 до 16 лет. У специально подражаемой собаки при правильном питании с реальной активностью будет не так много болезней; Если держать ее в форме и подтянутой, померанский шпиц является сильным регионом для. Комбинация, как правило, будет иметь относительные клинические проблемы, как и у других коллекций собак, но две или три проблемы, например, дисплазия тазобедренного сустава, являются феноменальными, учитывая чувствительное телосложение померанского шпица. Клинические проблемы могут возникнуть из-за несоблюдения аккуратности зубов, ушей и глаз. От этих проблем можно избежать с помощью стандартной идеи. Они склонны к ранней зубной катастрофе, поэтому предлагается сухой корм. Поморы являются одной из групп с самым скромным обычным размером помета, который в разных источниках колеблется в пределах от 1,9 до 2,7 молодых собак на помет.