Фото: Павел Бедняков / РИА Новости
Большая часть случаев привезенных штаммов коронавируса в Россию приходится на Турцию, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавируса.
«Из разных стран привезены и британский вариант, и южноафриканский, но только из Турции у нас ввезены оба варианта разными людьми и в разное время», — сказала Попова.
По ее словам, ситуация в Турции продолжает ухудшаться. «С середины марта там отмечен рост числа зарегистрированных случаев новой коронавирусной инфекции на более чем 40%, то есть достаточно интенсивный, взрывной рост», — пояснила Попова. Ведомство держит ситуацию на особом контроле, так как сейчас на страну приходится большинство поездок, указала она.
Материал дополняется.