Фанера

Много профессионалов и домашних мастеров очень любят работать с фанерой, и тому есть масса причин, например, такой материал экологически чистый, он практичный, он универсален, он доступен на рынке, он стоит недорого.

Заглянув на наш сайт, в каталоге которого можно найти высококачественную фанеру, производства ведущих и крупнейших заводов, можно выбрать, купить и заказать оперативную доставку фанеры. Кстати, купить фанеру на fannera.ru вы можете в любое удобное для вас время.

Что такое фанера

Примечательно, но такой строительный материал, как фанера буквально каждому из нас известен с самого раннего детства, а все потому, что у многих из нас в самом нежном возрасте было кроватка, сделана из фанеры, точнее из березовой фанеры. Хотя, лично ваше знакомство с фанерой могло произойти чуть позже, в детском саду, например, где все мебель, как правило, создана из березовой фанеры, а то и в садике, то в школе, где вы впитывали знания, сидя за фанерной партой. Так, фанера является чрезвычайно востребованным материалов в мебельном производстве. Так что же такое фанера? Фанера представляет собой многослойный деревянный материал, экологически чистый и безопасный.

Слои фанеры, в свою очередь, это ни что иное, как деревянный шпон, который, разумеется может быть не только березовым. Слои шпона склеиваются между собой специальным природным составам, прессуются, сушатся и профилируются, далее они могут ламинироваться, и в этом случае получается еще один очень популярный у мебельщиков и не только, вид фанеры — ламинированная.

Как выбрать фанеру

Сортов фанеры не много по сравнению с тем количество пород деревьев, что могут быть использованы для производства такого материала. Кроме сортов, фанера подразделяется по толщине и количеству слоев шпона, а также имеет она разделение на марки. Изучение существующей сегодня номенклатуры в которой производится фанера, выбрать такой материал не составит никакого труда. Однако, при желании, точнее не желании изучать номенклатуру, можно обратиться за помощью к опытным и квалифицированным специалистам н сайте; и, в режиме онлайн, получить исчерпывающие рекомендации.