О джутовых коврах

Несмотря на некоторые недостатки джутовых ковров, дизайнеры и клиенты продолжают запрашивать эти потрясающие и текстурированные ткани из года в год. Они по-прежнему признают ограничения джутовых волокон, сохраняя при этом их самые отличительные характеристики, такие как присущая им мягкость, характерный блеск, интересные тканые узоры и захватывающая экологическая история. Кроме того, джутовые ковры приятно тестировать из-за их классического характера и доступности. Мы считаем, что этому натуральному волокну есть место в каждом доме. Позвольте нам помочь вам определить наилучшее использование ваших джутовых ковров.

Джутовый ковер

Все о Джутовых Коврах

Джут — это волокнистый материал, поскольку его получают из стеблей растения, а не из листьев. Корхорус — научное название этого растения, которое процветает в муссонных условиях Индии и Бангладеш. Тропическая влажность и жара воздействуют на длинные волокна. Этот метод превращает джут в самые роскошные натуральные волокна, доступные в индустрии ковров. Однако причина, по которой у него длинные волокна, также является причиной снижения прочности каждого джутового волокна.

Долговечен ли он?

Из-за влажной тропической атмосферы джутовые волокна являются одними из самых мягких натуральных тканей для ковров. Просто сравнивая мягкость, ходя босиком по сизалю, водорослям или джуту – ваши ноги всегда будут выбирать джут. Возможно, это также связано с узловатыми узлами, которые успокаивают ваши ноги при каждом шаге. И кто бы не пожелал такой вещи? В заключение, джутовые коврики обеспечивают исключительный комфорт при ходьбе. Они смягчают и изолируют плиточные полы, а также лиственные породы. Это качество изоляции идеально подходит для помещений над гаражом и подвальных помещений.

Является ли это экологически чистым?

Джут — высокоурожайная неорошаемая культура, которая не требует большого количества удобрений или инсектицидов. Он растет чрезвычайно быстро, что позволяет фермерам каждый год сажать много культур на одном и том же участке земли. Джут быстро разлагается и уплотняется, не оставляя после себя никаких опасных веществ. Как клиент, покупка джута — это один из способов выразить свою поддержку экологически чистым продуктам и заботе об окружающей среде. Как домовладелец, вы можете выбрать джутовые коврики, чтобы поддерживать чистоту и экологичность дома.

Можно ли намокать джутовым коврикам?

Нет. Вы должны избегать намокания джутовых ковриков. Вода вызывает выделение масел в джутовом коврике, что приводит к потемнению волокна в процессе сушки. Это может быть проблемой, которую вы должны решить, не только с точки зрения очистки пятен, но и с точки зрения размещения джутовых ковриков.

Избегайте размещения недавно купленного джутового коврика во влажных помещениях или местах, подверженных просыпанию. Удалите джутовые коврики из ванных комнат, кухонь, прихожих и незащищенных открытых патио из своего списка покупок. Более того, когда сочетаются влажность и тепло, джутовые ковры становятся подверженными плесени и плесени, что снижает долговечность волокна.

Какой коврик рекомендуется использовать в местах, подверженных проливанию и повышенной влажности? В связи с тем, что натуральные волокна не любят намокания, настоятельно рекомендуется выбирать синтетический материал.

Линяют ли они?

Определенно, джутовые ковры могут сильно полинять – особенно если они новые. Джут, безусловно, является самым линяющим натуральным волокном. В результате непревзойденная мягкость джута сопряжена с определенными затратами, и это связано с частым уходом. Достаточно регулярно пылесосить с использованием сильного всасывания. Не рекомендуется использовать отбойный брусок, потому что это со временем разрушит сцепление волокон. Кроме того, имейте в виду, что если вы положите джутовый ковер на твердую древесину или темную плитку, вам нужно будет подметать чаще по сравнению с другими разновидностями ковров. Потребителям, которые обожают джутовые коврики, часто предлагается еще одно предложение: приобрести качественную ковровую подушку и положить ее под свой джутовый коврик. Это уменьшит поверхностное трение и выпадение. Кроме того, он добавляет амортизацию и эффективно поглощает шум.

Разрешено ли проживание с домашними животными?

Несмотря на то, что джут является самой мягкой тканью среди натуральных волокон ковра, а домашние животные обожают все мягкие вещи, он не рекомендуется для комнат, где часто бывают домашние животные. Домашние животные царапаются, грызут, линяют, имеют неопрятные лапы и иногда попадают в “несчастные случаи”. И с учетом всех этих факторов вам нужен прочный, простой в уходе и достаточно удобный коврик, чтобы заслужить одобрение вашего четвероногого друга. Если вы не хотите, чтобы когти вашего питомца запутались в джутовом переплетении или чтобы ваш ковер после нескольких неудач стал вонючим, вы можете подумать о другом типе коврика.

Можно ли использовать их людям с аллергией?

Это полностью зависит от тяжести вашей аллергии и разнообразия джутового плетения, которое вы предпочитаете. Аллергия вызывается раздражающими белками, содержащимися в пылевых клещах, перхоти домашних животных и плесени, или загрязнением воздуха. Все настоящие джутовые ковры не подвергаются обработке, что означает, что они не выделяют загрязняющих веществ. Настоятельно рекомендуется использовать более плотно сплетенный джут для борьбы с раздражающими антигенами от пыли, домашних животных и плесени. Из-за плотного переплетения этих тканей аллергены остаются на поверхности, откуда их можно легко удалить. Кроме того, приобретите HEPA-фильтр для пылесоса и используйте его один или два раза в неделю. Это поможет сохранить ваш дом свежим и аккуратным.

Если вы страдаете от сильной аллергии, вы можете избегать любых ковров из натурального волокна. Они линяют в разной степени, причем джут является самым высоким по шкале линяния. Любая линька усугубит вашу аллергию.

Джутовые коврики дополнят любой стиль домашнего декора

Джутовые ковры невероятно легко приспосабливаются и дополняют самые разнообразные стили декора. Он хорошо сочетается с деревенским, традиционным или современным домашним декором. Сочетание джутовых ковров с другими коврами из натуральных волокон, такими как сизаль или морская трава, создает ощущение гармонии в вашем районе, не внося противоречивых тенденций. Эти материалы хорошо дополняют друг друга и имеют одинаковую текстуру и цветовую палитру. Джутовый ковер хорошо смотрится практически в любой комнате дома. Лучшая особенность джута в том, что его можно использовать в любой части дома – спальнях, прихожих и гостиных – и все они выигрывают от красоты джутовых ковров.