Как выбрать лучшие саженцы

Многие садоводы хотят посадить множество растений весной, но часто бывает трудно отличить хороший саженец от плохого. Спешка с покупкой растений для выращивания никогда не бывает лучшим вариантом, потому что вам нужно знать, как распознать качественное растение и то, которого вам следует избегать.

Первое, что вам нужно понять, это то, что саженцы хрупкие и очень нежные, даже когда они самые сильные и здоровые. Вот почему важно обращаться с ними с большой осторожностью. Однако это также означает, что если они не получат наилучшего ухода до того, как попадут в ваши руки, они, вероятно, будут низкого качества. Детские растения могут быть легко повреждены при плохих условиях, поэтому покупка такого растения — просто пустая трата денег и времени.

Давайте не будем забывать о причине номер один, по которой люди покупают старты: сэкономить время. Возможно, вы захотите ускорить начало сезона и сэкономить время в земле, или вы делегируете задачу выращивания собственных саженцев, что заранее экономит время. Какими бы ни были ваши причины, давать больше денег на старты вместо семян — это сэкономить время. Последнее, что вы хотите, это тратить время и силы. При неудачном старте может произойти много плохого, с самого начала может произойти сбой или растение не подходит для пересадки. Кстати, Купить хорошие саженцы плодовых кустарников — «Империя растений» вы можете на страницах специализированного сайта.

По этим причинам вам нужно понимать начало и знать, как выбрать лучшее. Вот несколько полезных советов о том, как распознать хорошие начинания и избежать плохих:

Найдите хороший магазин

Первое, что нужно иметь в виду, это ТО, ГДЕ вы покупаете свои саженцы. Если вы посещаете большой питомник с широким выбором саженцев на выбор, это хороший знак. Еще лучше, если у вас будет так много овощных стартов, что у вас может быть органический вариант.

Еще одна вещь, на которую следует обратить внимание, — это персонал. Люди, которые работают в этом магазине, должны быть знающими, полезными и увлеченными своей работой. Вам нужен кто-то, кто может ответить на ваши вопросы. Они также должны быть очень преданными делу, чтобы поддерживать все растения в отличном состоянии. Это означает, что магазин должен платить персоналу за полив растений, включая саженцы.

Обычно это означает, что растения, которые вы можете приобрести в этих магазинах, стоят дороже, чем те, которые вы можете найти в Home Depot. Тем не менее, это хорошо потраченные деньги, поэтому более чем стоит потратить дополнительный доллар на здоровый, сильный саженец.

Общее эмпирическое правило таково: не покупайте саженцы, особенно рассаду овощей, в сетевых хозяйственных магазинах и подобных местах. Они низкого качества, и вы только потратите на них свое время и деньги.

Ценность

Чтобы оценить точную стоимость саженца, важно учитывать, сколько денег стоит саженец и сколько пользы он приносит по сравнению с семенами. Этот анализ показывает, что да, саженцы имеют хорошую ценность, и их хорошо использовать вместо семян. Однако в некоторых случаях вместо этого лучше использовать семена.

Например, имеет смысл использовать семена вместо саженцев, особенно если рассматриваемое растение обычно встречается в дикой природе. Многие магазины делают ставку на незнание покупателями растений и наличия семян.

То же самое относится и к посевам, которые нужно срезать и выращивать снова. Их высевают широкими рядами, и вы можете «скосить» участок, который хотите собрать, после чего растение отрастает несколько раз. Эти саженцы следует приобретать в качестве рассады. В покупке start нет никаких преимуществ. Для получения такого урожая можно купить дешевые семена и каждые 3-4 недели присыпать семенами новый участок почвы.

Эти виды растений, которые могут расти быстро, легко, а семена легко доступны и в изобилии, не следует покупать для начала. Вместо этого используйте семена. Другими словами, вам нужно знать, когда покупка саженца является хорошим вариантом и где вы должны просто купить семена.

Подумайте о корнях

Корни важны для многих вещей, и они имеют большое значение, когда дело доходит до посадки ваших растений, рассады и пересадки. Вообще говоря, корнеплоды нелегко пересаживать, поэтому лучше этого не делать. В их случае гораздо лучше выбрать семена.

Еще одна проблема с этими растениями заключается в том, что они требуют такого большого ухода, а пересадка настолько сложна, что ее лучше избегать. Даже опытные садоводы предпочитают использовать семена, когда дело доходит до корнеплодов. Эти растения лучше всего сажать с помощью прямого посева.

Есть одно исключение из этого общего правила: лук. У них есть корни, которые легко распутываются, и они очень хорошо пересаживаются. При пересадке будьте готовы к тому, что вся почва отвалится от корней. Это нормально и не повредит растению.

Можете ли вы сохранить слабые саженцы?

Вообще говоря, слабые саженцы нельзя спасти. Это просто пустая трата времени и сил. Вы легко узнаете эти слабые, подверженные стрессу пересадки. У многих из них желтые листья, и саженцы легко завязываются. В этом случае нет особых шансов спасти растение или превратить его в крепкое.

Вот несколько советов. Никогда не покупайте саженец с уже развитым цветком. Если вы видите на растении маленькие головки брокколи или цветной капусты, это не признак хорошего старта. На самом деле это растение страдает и пытается максимально использовать условия, в которых оно находится, развивая семенной стебель в надежде оставить потомство до того, как оно умрет.

Разделенные горшки

У прореживания есть свои сторонники и критики. Вообще говоря, хорошо прореженный саженец — гораздо лучший выбор, чем переполненный запутанный беспорядок. Для достижения наилучших результатов и покупки самой сильной рассады важно иметь разделенный горшок.

При выращивании саженцев в неразделенном горшке необходимо разрыхлить почву вокруг отдельных саженцев, чтобы отделить почву для пересадки. Гораздо лучше использовать разделенный горшок. Деление улучшит растения и сделает их более здоровыми. Когда у вас есть по одному сильному началу в каждом углу, их легко разбить, когда придет время.