Как сделать ваш ресторан семейным

Вам, как родителю, может быть трудно пойти куда-нибудь поесть, когда у вас маленькие дети. Найти надежную няню может быть непросто, а поскольку стоимость ухода за детьми продолжает расти, оставлять малышей дома — не всегда вариант. В результате многие родители берут своих детей с собой, когда идут ужинать.

Если вы менеджер ресторана, вы должны быть готовы принять всех, от малышей до подростков, и это требует небольшого планирования на будущее. Потребности маленьких детей отличаются от потребностей подростков и взрослых. Им понадобятся стульчики для кормления и удобные для детей столовые приборы, чтобы они были в безопасности, а также специально отведенное место для игр, чтобы им не было скучно.

Здесь мы изложим несколько советов, как сделать ваш ресторан семейным.

Предложите детское меню

Дети часто гораздо более разборчивы, чем взрослые, когда дело доходит до еды, и с меньшей вероятностью захотят есть блюда, в состав которых входят фирменные ингредиенты или много специй. Предлагая детское меню, родители будут более уверены в том, что их ребенку понравится еда, что позволит им расслабиться и приятно провести время в вашем ресторане.

Обязательно составьте детское меню для детей всех возрастов и предложите разнообразные варианты, включая мясные, рыбные и вегетарианские блюда, чтобы было из чего выбирать. При подаче блюд старайтесь быть креативными и веселыми, чтобы сделать еду более привлекательной для детей.

Обеспечьте правильное оборудование

Родители захотят знать, что в вашем ресторане есть все необходимое, чтобы позаботиться о своих детях во время их посещения. Маленьким детям понадобятся пластиковые тарелки и столовые приборы, а не керамические и металлические.

Для маленьких детей в столовой понадобятся стульчики для кормления и кресла-бустеры, а в туалетах понадобятся пеленальные столики и урны для хранения подгузников. Также было бы полезно поставить в туалете небольшой табурет, чтобы маленькие дети могли легко дотянуться до раковины, чтобы вымыть руки.

Обеспечьте развлечения

Детям может быстро наскучить сидеть в ресторане, и это может привести к тому, что они будут плохо себя вести и мешать другим посетителям. Предоставление буклетов с мероприятиями и салфеток позволит детям занять себя, пока они ждут, когда принесут еду, и предотвратит беспорядки за обеденным столом.

Вы можете настроить мероприятия в буклетах для вашего ресторана, чтобы сделать их уникальными для детей. Например, вы можете включить поиск слов со словами, относящимися к ресторану.

Выделенная зона для детей

Если в вашем ресторане есть открытая площадка, было бы идеально иметь специально отведенную детскую зону для игр детей. Вы можете оборудовать песочницу, качели или даже надувной замок, если есть место! Если у вас нет открытого пространства, детский уголок внутри ресторана сделает свое дело.