Косметический ремонт квартиры

Вечная проблема, которая беспокоит владельцев квартир, домов и арендатора жилых помещений, заключается в том, как сделать комфортное жилое пространство с достойным внешним видом, не тратя при этом огромную сумму наличных денег. Каждый, кто когда-либо делал капитальный ремонт, знает, как это опустошает семейный бюджет, часто вгоняет в долги. Поэтому, прежде чем решиться на такой важный шаг, необходимо для начала оценить ситуацию. Взгляните на состояние комнаты — вы уверены, что ее действительно необходимо основательно преобразить? Или, может быть, вы можете обойтись обычным косметическим ремонтом?

Косметический ремонт — это комплекс работ, позволяющий за достаточно короткий промежуток времени отремонтировать вашу квартиру с ограниченным использованием средств. Мечта об уютном семейном гнездышке с минимальными капиталовложениями станет реальностью! Тем более, освежить обстановку, придать ей новый характер всегда полезно. Ведь новые приятные ощущения в серых наших буднях помогают не падать духом и сохранять позитивный взгляд на жизнь. Кстати, Косметический ремонт квартир Ростов вы можете заказать на страницах специализированного сайта.

Нужен Ли Мне Косметический Ремонт?

Таким образом, состояние помещения оценивается с учетом следующих факторов.Во-первых, стены и потолок. Если они достаточно ровные, на поверхности нет существенных дефектов, их кривизна не выражена, в этом случае можно говорить о подтяжке лица. Мастеру, имеющему опыт работы, не составит большого труда исправить некоторые проблемные места и визуально скрыть недостатки. А вы сами, например, неудачный недостаток картины можете скрыть, обзаведясь предметом мебели, например, полкой или подвесной стеклянной полкой. Не очень ровный скат возле окна можно скрыть драпированными шторами. Неровности потолка нужно убрать, правильно организовав освещение. Если вы представили фотографию, пока она не вызвала отторжения и эффект не может быть неуклюжим, и в этой ситуации косметический ремонт может быть очень полезным.

Обновить Этаж

Следующий важный фактор, который требует тщательного анализа, это пол.Если он не скрипит, не проседает и имеет довольно ровную поверхность в местах, которые не загромождены мебелью, зачем устраивать в нем капитальный беспорядок, если можно просто выбрать по вкусу линолеум и освежить его. Новые полы, яркие цвета в сочетании с мягким ковриком вдохнут в небольшое пространство тепло и уют. Кстати, вместо линолеума пол можно покрыть ковролином. Сегодня специализированные магазины помогут подобрать подходящее сочетание качества и цены товара, покупка которого устранит ярко выраженные дефекты и наполнит дом теплом.

Windows

Следующий шаг — окна. Возможно, не нужно менять все окна. Например, вы живете вдали от шумной дороги в спальном районе города, поэтому ничем не защищать себя от пыли и шума нет причин. Зачем делать пустую и такую дорогую стоимость? Купите в местном магазине строительный химический раствор для удаления старой краски, банку шпаклевки для устранения неровностей, наждачную бумагу для выравнивания поверхности и, при необходимости, для утепления. Немного усилий — и окно выглядит новым и обновленным. При необходимости можно заменить часть оконного стекла.

Покраска

И последний штрих — покраска.Две кисти и банка белой краски сотворят чудо! Та же работа может быть выполнена во время реставрации двери. Представьте себя известным художником-реставратором, чтобы процесс не носил изнурительный характер. Большое внимание при наличии мелкого ремонта уделяют зеркальным поверхностям. Всего одна зеркальная стена, чтобы в первую очередь закрыть дефект в стене и визуально расширить пространство. Сохраните потолочную люстру, которая будет освещать все ее неровности. Организуйте настенное освещение необходимым теплым желтым светом. Это еще один способ получить максимальную отдачу от косметического ремонта.

Подведем итоги. Свежевыкрашенные стены или наклеенные обои новых ярких цветов в сочетании с мягким полом, по которому хочется ступать. Второе, «новое» окно, белый тюль, обрамленный тяжелыми шторами. Постарайтесь наполнить свою комнату всевозможным текстилем: подушками ярких цветов, пледом, маленькими полотенцами и другими мелкими предметами. Еще один совет — не размещайте ничего из дорогой мебели. Для ощущения свободы достаточно пастельного дивана, небольшого столика, стеклянных полок и обилия зелени.

Итак, как видите, косметический ремонт — это очень выгодное предложение для семей со средним достатком. Это можно сделать как своими руками, так и воспользоваться предложениями тех, кто сведущ в этом деле. Многие строительные компании предоставляют свои услуги и могут предоставить несколько очень полезных советов, которые помогут вам организовать свое пространство.