Пять быстрых способов зарядиться энергией

Ощущение себя отдохнувшим — важный фактор, позволяющий выполнить все, что вам нужно. Когда вы переутомлены, минуты могут растянуться и вы почувствуете себя неспособным что-либо сделать. Что вам следует делать, когда вы устали и хотите избавиться от этого чувства? Взгляните на следующий список и найдите несколько способов почувствовать себя лучше в считанные минуты.

1. Вода

Первое, что нужно сделать, когда вы чувствуете усталость и нуждаетесь в приливе энергии, — это налить стакан воды и выпить его. Обезвоживание приводит к снижению объема крови, в результате чего организму приходится работать усерднее обычного, чтобы обеспечить клетки кислородом. Обезвоживание также может вызвать множество других проблем, которые, в свою очередь, вызовут чувство вялости и упадка сил.

2. Физические упражнения

Когда вы устали, вам, скорее всего, не хочется вставать и тратить больше энергии. Может показаться нелогичным намеренно расходовать больше энергии, когда все, что вы хотите сделать, — это сохранить то, что у вас есть. Однако физические упражнения — один из лучших способов придать вам этот заряд.

Физические упражнения увеличивают приток крови по всему телу и доставляют кислород во все его части. Физические упражнения также высвобождают эндорфины, которые помогают нам чувствовать себя хорошо. Чувство переутомления неприятно, и это химическое вещество для “хорошего самочувствия” может дать нам эмоциональный заряд, необходимый для выполнения поставленной задачи.

3. Ешьте

В эпоху, когда целью очень многих людей является похудение, мы часто забываем, что еда — это не враг. Если вы чувствуете усталость, возможно, ваш организм недоедает и нуждается в питательных веществах и калориях. Выбирайте полезные закуски, такие как фрукты и овощи. В них содержатся углеводы, которые являются основным источником энергии для нашего организма. Хорошо сочетаются углеводы с небольшим количеством белка, поскольку они дадут вам энергию как мгновенного, так и длительного действия.

4. Солнце

Солнечный свет — это способ природы избаловать нас. Солнце улучшает настроение и необходимо при попытках предотвратить сезонное аффективное расстройство, которое связано с темными днями и недостатком солнечного света. Посидеть десять минут на солнце — один из лучших способов зарядиться энергией.

5. Отдых

Когда вы чувствуете усталость, ваше тело может взывать об отдыхе. Когда вы не высыпаетесь как следует ночью, это негативно сказывается на каждой клеточке вашего тела. Средний взрослый человек должен стремиться спать 7-9 часов в сутки, чтобы получить максимальную пользу для здоровья и повысить уровень энергии.

Когда вы сокращаете свой сон, ваш организм не в состоянии восстановиться и подготовиться к следующему дню, и в конечном итоге вы будете чувствовать себя переутомленным и вялым. Если сейчас середина дня, попробуйте немного вздремнуть и посмотреть, поднимет ли это настроение, в котором вы нуждаетесь.

Когда вы хорошо отдохнули, все кажется проще. Легче работать, легче ладить с другими и легче быть продуктивным.

Есть много способов получить этот естественный заряд энергии и обрести ту, которой вы так жаждете. Если вы чувствуете себя измотанным, попробуйте несколько из вышеперечисленных идей, и, скорее всего, вы добьетесь успеха в поисках энергии, которая поможет вам пережить день бодро и получить столь необходимый заряд бодрости.