К вопросу о том — как выбрать подарок?

В этой статье мы обсудим, как выбирать подарки таким образом, чтобы они доставляли удовольствие как дарителю, так и получателю.

В последнее время многие люди сталкиваются с мнением, что подарок должен отражать благополучие человека. Более того, многие считают, что подарок обязательно должен быть дорогим, роскошным, «выглядеть дорого». Настолько дорогой, что его можно позволить себе только раз в год. С этой точки зрения цель ритуала «дарения и получения подарка» сильно искажена. Ритуал подарков обладает сакральным смыслом. Наши предки рассматривали обмен подарками друг с другом как способ выразить наилучшие пожелания, добрые намерения, любовь и заботу. И с тех пор цель подарка остается неизменной. Конечно, подарок может служить материальной ценностью, но эта ценность не должна быть основой для выбора. Возьмем, к примеру, тот факт, что в качестве подарка часто выбирают деньги. На мой взгляд, никакая денежная сумма не может выступать в качестве подарка, так как при покупке реального подарка мы материализуем деньги в предметы, которые наполняем определенным смыслом, тем самым осуществляя их сакрализацию. Деньги сами по себе не имеют сакрального значения и являются предметом повседневной жизни. Итак, постарайтесь избавиться от мысли, что подарок равен деньгам. Подробнее про долгожданный праздник Новый год читайте на страницах специализированного сайта.

Ритуал выбора (выбора) является неотъемлемой частью любого подарка.

Когда вас просят купить «эту вещь в этом месте за эту цену», красивый ритуал дарения подарков теряет свою эмоциональную ценность, и подарок превращается в пожертвование.

Если, когда дело доходит до выбора подарка, вы испытываете сильное внутреннее сопротивление, связанное с тем, что вы беспокоитесь о том, что кто-то может подумать о вас, подумайте, что, преподнося подарок, вы в первую очередь доставляете удовольствие себе. Если это беспокойство касается ваших родственников или коллег, помните, что вы не можете оправдать все ожидания, и невозможно угодить всем! По этой причине постарайтесь настроиться на свои собственные желания и потребности и не стремитесь «соответствовать». Но, в то же время, прислушиваясь к своим собственным пожеланиям, не забудьте учесть желания ваших близких и близких: дарить жене playstation, когда она не интересуется компьютерными играми, будет плохой идеей.

Несколько лет назад я отмечал Новый год и Рождество в Финляндии. Я был приятно удивлен местными традициями рождественских и новогодних подарков. Красиво оформленное печенье, шоколад, теплые шерстяные носки и шарфы, праздничные украшения, элементы интерьера, и все это с рождественскими украшениями, считаются наиболее подходящими подарками для коллег или соседей. Естественно, было бы приятно получить подарок, который был тщательно спланирован до мельчайших деталей, таких как упаковка и ленты jingle bells, и, кроме того, который пропитан атмосферой праздника. С одной стороны, такие подарки многофункциональны (их можно подарить кому угодно), но с другой стороны, они навевают мысли о празднике, другими словами, заряжают новогодним настроением, и никого не оставят равнодушным.

Подарки для детей определенно выделяются на фоне остальных и заслуживают отдельного упоминания.

Дети, как никто другой, чувствуют сакральный смысл подарка. Подарок для них — это чудо, поэтому никогда не стоит дарить его детям заранее или после того, как праздник прошел. Даже если нет возможности подарить ребенку именно то, о чем он мечтает прямо сейчас, ни в коем случае не оставляйте его без волшебства в новогоднюю ночь. Ребенок будет рад любому подарку, который преподнесен с любовью и вниманием к нему.

Подводя итог, я хотел бы сказать, что не существует универсальной инструкции о том, как выбрать подарок на Новый год. Использование вашей интуиции, а также способность учитывать чувства и желания человека, для которого вы выбираете подарок, являются лучшими инструментами, помогающими в выборе подарков. Помните, что цель подарка — прежде всего достичь гармонии между дарителем и получателем.