Корабельная доска для пола

Настилка пола своими руками — работа нелегкая, но если у вас есть хорошая инструкция и желание немного поработать, тогда все обязательно получится. Также необходимо правильно подобрать материал и запомнить ряд нюансов и правил, о которых мы вам расскажем в этой статье. Успешная настилка полов зависит от правильного выбора сырья и точного соблюдения правил работы. Устройство деревянного пола структура На схеме хорошо видно структуру, согласно которой кладут настил для пола. Несмотря на то, что деревянные полы имеют несколько разновидностей и конструкций, настил половой доски производят по единой базовой технологии, отличаются только нюансы. Чтобы понять, в чем эта технология состоит, начать следует со структуры, характерной для большинства статей.

Итак, из каких элементов состоит покрытие?

За некоторыми исключениями, в его состав входят следующие основные детали и материалы: Балки перекрытия или лаги пола, которые являются основным несущим элементом конструкции и заодно выравнивают пол по горизонтали. По лагам работают, когда застилают первый этаж без подвала или когда плита межэтажного перекрытия не слишком ровная; Гидроизоляционный ковер, который изолирует лаги и настил от влаги, идущей от земли или строительных конструкций, а также предотвращают нежелателен контакт древесины с бетоном, если пол монтируется на плиту или стяжку; Черепной брусок, который прибивается к балкам или лагам как упор для монтажа чернового пола. Также можно использовать другие виды фиксации черновых досок, например, шпунт или череп; Пергамин или лутрасил, который накрывает лаги и черновое покрытие сверху, предотвращая, таким образом, попадания влаги в структуру древесины сверху. Кстати, палубная доска магазин предлагает качественную продукцию по очень привлекательным ценам.

Кроме того, этот слой служит для засыпки между досками стружки, опилок или других теплоизоляционных материалов; В случае использования опилок или стружки, слой заливают сверху известковым молочком; Чистовые доски, которые монтируют на специальные подкладки и антивибрационные материалы для снижения шума при ходьбе, что особенно актуально для домов из бруса, балки перекрытий которых жестко связаны с венцом стен и передают звуковые вибрации от пола стен; напольные плинтусы и отделочные материалы, если такие предусмотрены.

Внимание! Данная структура приведена как наиболее общая, на практике часто опускают некоторые элементы и упрощают напольный пирог. Это актуально в случае наличия на полу хорошей ровной стяжки, в случае отсутствия необходимости утепления и звукоизоляции, в многоэтажных панельных домах.