Потолочный карниз для штор

Проще говоря, потолочные карнизы крепятся к потолку, а не к стене. Хотя потолочные карнизы встречаются не так часто, они могут обеспечить уникальную подвесную систему для ваших штор.

Карнизы и направляющие также более распространены и предназначены для крепления к потолку или другим горизонтальным конструкциям. Потолочные карнизы для штор можно закрепить болтами прямо в потолке с помощью монтажных отверстий или прикрепить к потолку с помощью аксессуаров для потолочного крепления, таких как зажимы, крепежные детали, крючки, фиксаторы или кронштейны.

Кроме того, некоторые потолочные карнизы могут быть утоплены в потолок, что упрощает соединение карниза с потолочной акустической решеткой без необходимости сверления или усиления. Кстати, электрокарнизы для штор купить вы можете на страницах специализированного сайта.

Изогнутый карниз для штор

Интерьер дома с коричневыми и белыми шторами и изогнутым карнизом для штор

Изогнутые карнизы для штор обычно встречаются в душевых кабинах, которые в первую очередь предназначены для штор для душа. Растущая популярность изогнутых душевых стержней подразумевает, что эти стержни обладают многочисленными преимуществами.

Изогнутый стержень обеспечит вам на 33% больше места, чем стандартный стержень. Это связано с выпуклой наружу формой, которая позволяет создать дополнительное пространство для перехода из ванной комнаты в душевую зону.

Вы можете постоянно свободно перемещаться в душе, не опасаясь испортить белье пеной. Изогнутый стержень также помогает правильно подвесить душевую кабину, чтобы вода не просачивалась через пол в вашу ванную комнату. Это уменьшает ваши шансы поскользнуться и упасть в ванной комнате во время ходьбы.

При правильной установке изогнутый карниз со шторами сделает вашу ванную комнату более изысканной и красивой. Скорее всего, вам понадобится удлиненная занавеска для душа, подходящая по длине стержня от потолка до самого пола.

Карниз для штор кафе

Интерьер дома с занавеской на окнах и белыми стенами

Шторы для кафе, также известные как ярусные шторы, представляют собой шторы меньшего размера, которые просто скрывают нижнюю часть окна, делая его короче и позволяя всему пространству чувствовать себя уютнее. В результате карнизы для штор, изготовленные исключительно для этих видов обработки окон, которые называются карнизами для штор кафе, выглядят небрежно и несколько неприметно.

Кроме того, карнизы для штор кафе часто бывают скромного диаметра, круглыми или рифлеными, с небольшими неброскими навершиями. Хотя они доступны в различных материалах и отделке, чаще всего они продаются с латунной отделкой. Карнизы для штор Café с их непринужденным внешним видом выглядят особенно привлекательно в сочетании с карманами для штор, накладками или завязками.

Карнизы для штор для кафе следует использовать только с легкими шторами из-за их небольшого диаметра. Такие карнизы часто используются в ванных комнатах, потому что они закрывают нижнюю часть окна и обеспечивают уединение, позволяя солнечному свету проникать через верхнюю часть. Они также часто встречаются в местах, где люди предпочитают чувствовать себя комфортно, таких как кухни, столовые и прачечные.