Список оборудования Круглосуточного магазина

Для успешного управления круглосуточным магазином важны быстрое обслуживание, мгновенная доступность, достаточное пространство для хранения, элегантный и привлекательный дизайн, качество продукции, легкий доступ, возможности мерчендайзинга и разнообразие выбора.

Использование надлежащего оборудования — один из способов отметить все эти пункты, поэтому крайне важно, чтобы у вас были не только нужные инструменты и оборудование, но и полная комплектация для каждого процесса от задней части до передней. Это поможет вам оптимизировать обслуживание и улучшить качество обслуживания ваших клиентов, которые ищут удобство и оперативность. Кстати, купить торговое оборудование вы можете на страницах специализированного сайта.

Мерчендайзеры и холодильники C-Store

Коммерческий Мерчендайзер

Коммерческие мерчендайзеры предназначены для привлечения покупателей к вашим продуктам питания и напиткам с помощью привлекательного освещения и цветов. Они обеспечивают презентабельную зону отображения вашего инвентаря для увеличения импульсных покупок. Мерчендайзеры для круглосуточных магазинов, как правило, имеют меньшие размеры, чтобы приспособиться к низким потолкам.

Коммерческие мерчендайзеры представляют собой либо воздушную завесу, либо стеклянную дверь. Стеклянные витрины делают ваш товар видимым и при этом хорошо защищенным от загрязнения и кражи, что является важным фактором для многих покупателей.

Мерчендайзеры на открытом воздухе просто предназначены для поддержания температуры продукта с помощью невидимой воздушной завесы, что может помочь снизить затраты на электроэнергию. Однако существенным преимуществом этих мерчендайзеров является немедленный доступ. Клиенты могут брать продукты без барьера между ними. Это большой плюс, особенно в круглосуточном магазине с переполненными или узкими проходами.

Некоторые стеклянные и уличные торговые павильоны предлагаются с боковым стеклом для обзора под разными углами. Горизонтальные или вертикальные стили доступны для размещения различных планировок и пространства.

Что касается размеров, торговые стеллажи бывают односекционными или многосекционными с 2 или 3 дверцами в соответствии с требуемым пространством для хранения. Стеллажи являются стандартными и регулируемыми. Раздвижные дверные блоки рекомендуются для магазинов с узкими проходами. Независимо от того, являются ли они распашными или раздвижными, мерчендайзеры имеют функцию самозакрывания и открывания для экономии энергии и удобства пополнения запасов.

Коммерческие мерчендайзеры также различаются с точки зрения вентиляции. Обычно компрессоры у них расположены вверху или внизу. Каждый из них обладает уникальными преимуществами, но то, что вы можете получить от обоих, — это нулевой задний зазор, чтобы вы могли прижать их вплотную к стене.

Компрессоры, устанавливаемые снизу, очень просты в обслуживании и обслуживании. Кроме того, они обеспечивают легкий доступ к предметам, размещенным на нижней полке, не наклоняясь. Это устройство также работает в самой холодной части помещения для повышения эффективности охлаждения. С другой стороны, торговые автоматы, устанавливаемые сверху, с меньшей вероятностью засоряются и часто занимают больше места в холодильных камерах.

Что касается конденсационной установки, автономная холодильная система готова к использованию, в то время как удаленная конструкция требует установки. Последние идеально подходят для круглосуточных магазинов, поскольку они работают практически бесшумно и не выделяют значительного тепла. Кроме того, они, как правило, выглядят лучше из-за бесшовного внешнего вида, особенно когда они полностью укомплектованы. Имейте в виду, что их покупка и установка намного дороже. Что бы ни подходило для вашего магазина, разумно выбрать аналогичный дизайн для одного прохода, чтобы придать ему гладкий и однородный вид.

Морозильные камеры также доступны как отдельно, так и в сочетании с холодильником для хранения и консервирования замороженных продуктов. Для мороженого, как правило, предпочтительны морозильные камеры со стеклянными дверцами.

Существуют также мерчендайзеры, предназначенные для хранения и обслуживания вашего запаса льда. Многие устройства имеют единую панель управления для упрощения управления. Агрегаты с воздушным охлаждением идеально подходят для более прохладных заведений и являются более экономичными, в то время как модели с водяным охлаждением лучше всего подходят для более горячих операций.

Однако мерчендайзеры не всегда охлаждаются. Некоторые из них подогреваются, что идеально подходит для хранения и подачи приготовленных белков и гарниров, а также готовых порций пиццы, попкорна, начос, хлеба и многого другого.

Встроенные шкафы

Магазины товаров повседневного спроса обычно запасаются большим количеством товаров, поэтому владельцам рекомендуется инвестировать в холодильную или морозильную камеру. Последнее, что вам нужно, — это выбрасывать испорченные запасы, что, по сути, означает выбрасывание денег на ветер.

Эти устройства предназначены для консервирования большого количества продуктов в крупных заведениях общественного питания. Они поддерживают низкую внутреннюю температуру, чтобы избежать порчи.

Скоропортящиеся ингредиенты обязательно должны храниться в холодильнике, чтобы избежать размножения бактерий. Морозильные камеры имеют более низкие температуры по сравнению со стандартными морозильными камерами и увеличивают срок хранения сыпучих ингредиентов. Существуют комбинированные типы для магазинов с меньшим пространством, которые нуждаются в обеих функциях.

Чтобы подобрать подходящий размер для вашего бизнеса, определите максимальный объем продуктов, которые необходимо будет хранить в холодильнике за одну операцию, а также количество полок и стеллажей для аккуратного размещения запасов.

Встроенные охладители могут быть как сборными, так и встроенными. Первый из них дешевле, но предлагается только в ограниченных размерах и конфигурациях. Последнее обеспечивает более высокую степень гибкости и может быть адаптировано к вашему пространству и конкретному применению.

Важным фактором при оснащении вашего магазина встроенным холодильником является простота в эксплуатации. Если вы можете позволить себе более высокую цену, устройство с интуитивно понятной системой управления будет очень полезно для пассивного, но эффективного управления.

Холодильные системы почти всегда требуют профессионального монтажа, но компрессорные установки с боковым креплением, которые будут выгодно смотреться в уникальном интерьере магазинов с низкими потолками, обычно поставляются предварительно собранными, что значительно упрощает настройку.

Недостатком встроенных компрессоров является уменьшенная внутренняя площадь для хранения. С другой стороны, удаленные системы позволяют использовать возможности устройства.