8 Средств для естественного лечения зависимости

Глобальная проблема наркомании влияет на жизнь людей в каждой стране мира, независимо от класса, культуры или демографии. Зависимость от психоактивных веществ — наиболее распространенная форма зависимости, при этом рост потребления опиатных препаратов является заметной причиной злоупотребления психоактивными веществами. Однако другие виды зависимости, такие как сексуальная зависимость или пищевая зависимость, также могут вызывать огромные проблемы.

Определение наркотической зависимости

Наркомания была частью человеческого общества на протяжении веков. Опиумные притоны Дальнего Востока и пристрастие к алкоголю и табаку были обычным явлением в обществе на протяжении поколений. Лечение зависимости требует знания о злоупотреблении психоактивными веществами и о том, что оно делает с телом и разумом. Избавление от зависимости требует, чтобы наркоман использовал другой наркотик, чтобы устранить тягу к веществу, к которому он пристрастился.

определение зависимости

Подкрепление этой терапии естественной альтернативой для улучшения выздоровления наркомана просто имеет смысл. Вот восемь средств, которые можно использовать вместе с программой лечения для улучшения результатов терапии.

1. Медитация

Разум находится на переднем крае битвы с зависимостью. Мозг подает сигнал организму вырабатывать дофамин, когда наркоман выбирает наркотик. Эта дофаминовая реакция невероятно мощна и может быстро привести к рецидиву у большинства наркоманов. Однако разум можно обучить подавлять эту тягу. Ежедневное использование медитации может быть полезно для подавления гложущей тяги.

Медитация использует дыхание и мантры, чтобы укрепить приверженность наркомана своему лечению и предотвратить рецидив.

2. Кофеин

Кофеин может показаться странным соединением для добавления в программу выздоровления наркомана. Однако это соединение обладает терапевтическим эффектом для выздоравливающих наркоманов, которые были зависимы от стимулирующих препаратов, таких как Аддералл, метамфетамин и кокаин.

 

Кофеин обеспечивает мозг и его нервные центры кратковременным стимулятором, который улучшает приток крови к мозгу и позволяет наркоману преодолеть тягу.

3. Расторопша

Расторопша используется для борьбы с воздействием токсичных лекарств на печень. Таблетки и алкоголь быстро разрушают клетки печени, провоцируя инфекцию и болезни воспользоваться ослабленным состоянием. Расторопша содержит активные ингредиенты, которые восстанавливают функцию печени и выводят токсины, улучшая обмен веществ и укрепляя иммунную систему.

4. Тюбетейка

У наркоманов обычно возникают проблемы с засыпанием, когда они находятся на ранних стадиях отвыкания от наркотиков.

 

Тюбетейка — натуральное средство на растительной основе, которое помогает восстановить циркадные ритмы в мозге. Эти ритмы контролируют режим сна и обычно зависят от воздействия наркотиков на мозг. Тюбетейка известна как нервное средство, которое помогает телу и разуму расслабиться в стрессовых ситуациях, таких как наркотическая абстиненция.

5. Омега-3 жирные кислоты

Жирные кислоты Омега-3, содержащиеся в рыбьем жире, и источники мононенасыщенных жиров помогают мозгу восстанавливать нейромедиаторы, поврежденные в результате злоупотребления психоактивными веществами. ЭПК и ДГК — это жирные кислоты, которые способны улучшать процесс принятия решений и прояснять мыслительные процессы, позволяя выздоравливающему наркоману контролировать свои мысли и противостоять искушению рецидива.

6. Йога

Йога — это форма подвижной медитации, которая использует тело и дыхание для контроля разума. Наркоман обычно пренебрегает своим физическим состоянием по мере того, как углубляется в свое пристрастие.Йогу можно использовать при выздоровлении, чтобы способствовать укреплению связи разума и тела, а также контролю над мыслями о рецидиве.

 

Йога также укрепляет тело и ядро, направляя энергию в тело и оживляя разум.

7. Гинкго Билоба

Гинкго Билоба обладает чудесными свойствами для здоровья, которые могут принести пользу любому, кто выздоравливает от проблем, связанных со злоупотреблением психоактивными веществами. Это универсальное природное соединение может улучшить когнитивные функции и обмен веществ, одновременно уменьшая тягу к еде.

8. Гипноз

Гипноз — противоречивая терапия, которую можно использовать, чтобы помочь наркоманам в их выздоровлении. Однако не всех можно загипнотизировать, а в некоторых случаях гипноз практически не дает эффекта. В тех случаях, когда это сработало, наркоманы сообщают о полном прекращении любых симптомов отмены и полном отсутствии тяги к чему бы то ни было. У вас это может сработать, так почему бы не попробовать?

Последняя мысль

Избавиться от зависимости непросто, но это возможно. Каждый наркоман должен окружать себя позитивными людьми, которые могут поддержать его, когда он начинает оступаться. Половина успеха — в теле, а другая половина — в разуме. Использование этих натуральных альтернатив наряду с программой лечения повысит шансы наркомана на полное выздоровление, улучшит его самочувствие и восстановит качество жизни.