Как избавиться от живота после беременности

Во время беременности радостно наблюдать, как ваш живот увеличивается с каждым днем. Это дает вам знать, что ваш комочек радости медленно, но верно растет. Кроме того, вы совершенно уверены, что после родов ваш животик снова будет выглядеть так, как раньше. К сожалению, большинству молодых матерей приходится нелегко. После родов их живот все еще напоминает живот беременной. Однако, прежде чем вы слишком испугаетесь, просто знайте, что это только вопрос времени, когда ваша талия начнет уменьшаться.

Тем не менее, избавиться от жира, который вы накопили вокруг живота, не самое простое дело. Матери часто переживают по поводу того факта, что они никак не могут сбросить последние пару килограммов. Вот что вы можете сделать, чтобы помочь в этом процессе:

Позвольте Матери-природе взять свое
Как бы трудно это ни было сделать, иногда это просто вопрос терпения. Вам нужно помнить, что мышцам и коже вашего живота потребовалось девять месяцев, чтобы увеличиться до такой степени. Поэтому будет справедливо подождать столько же времени, прежде чем он снова начнет выглядеть нормально. Это не означает, что вам не следует заниматься спортом, но это означает, что результаты могут быть не такими радикальными, как вам хотелось бы.

Начните с кардиотренировок
В зависимости от того, насколько тяжелыми были ваши роды и делали ли вам кесарево сечение или нет, вам придется подождать некоторое время, прежде чем вы сможете начать заниматься должным образом. Ваш врач лучше всех знает, когда вам следует начать с более интенсивных движений. Даже если вы не можете заниматься спортом, вам все равно следует подвигаться, если, конечно, ваш врач не сообщил вам иного. Когда вы сможете приступить к тренировкам, лучше всего начать с кардиотренировок. Точечная потеря веса невозможна, поэтому сначала вам нужно сбросить килограммы повсюду. Только после того, как вы сбросили достаточное количество веса, вам следует сосредоточиться на приведении в тонус области живота.

Продолжайте выполнять базовые упражнения для тонуса
Если вы не были гуру физических упражнений до беременности, вам не о чем беспокоиться. Многие тренировки, нацеленные на живот, довольно простые. Более того, все они могут выполняться в вашей гостиной! Упражнения на живот, планки и даже подъемы ног могут помочь вам привести в тонус область живота. Если вы сделаете достаточное количество подходов и будете выполнять эти упражнения достаточно часто, вы сможете увидеть результаты.

Самая неприятная часть вашего пути к снижению веса
Если все это вам поможет, вы начнете замечать общее снижение веса. Однако в некоторых случаях ваш живот может выглядеть почти так же, как и раньше. Наиболее распространенными причинами этого являются либо прямой диастаз, либо избыток кожи на животе. Прямой диастаз — это когда мышцы живота не возвращаются в прежнее положение. В обоих этих случаях хирургическое вмешательство в виде косметического ухода за мамочкой в Скоттсдейле является единственным решением. Это связано с тем, что мышцы нуждаются в восстановлении, а кожу — в подтяжке. Преимущество такой процедуры в том, что одновременно вы можете изменить форму или подтянуть грудь.

Вот некоторые инструкции, которым вам необходимо следовать, пытаясь избавиться от животика после беременности.