Gonzalez

Резюме карьеры

Gonzalez — британская группа, специализирующаяся на R & B и фанке. Кадровые изменения происходили слишком часто и составили более 30 музыкантов, которые приходили и уходили. Первоначальный состав группы состоял из Годфри Маклина и Бобби Тенча, а завершили его Делайл Харпер и Леннокс Лэнгтон. Позже Тенч ушел, чтобы присоединиться к группе Джеффа Бека. Затем группа реформировалась с новыми участниками Миком Ив, Крисом Мерсером, Джеффри Бидлом, Роем Дэвисом и Гордоном Хантом. Гонсалес выпустили свой одноименный дебютный альбом на EMI-Capitol в 1974 году. За этим последовали другие релизы, наше единственное оружие — это наша музыка, в котором приняли участие новые участники: Ленни Закатек, Колин Джакас, Роберт Ахвай, Ларри Стил, Бобби Стигнак и Виола Уэллс, которая была вокалисткой. Третий релиз группы Shipwrecked был спродюсирован певицей и автором песен Глорией Джонс. Ее песня “Haven’t Stoped Dancing Yet” попала в Top 30 поп-чарта в 1979 году и завоевала популярность среди любителей диско. Джонс также продюсировал следующий альбом Move It to the Music. Частые смены состава группы, а также последующие провальные синглы поставили группу в тяжелое положение. В 1986 году умер один из участников группы Рой Дэвис, и Гонсалеса больше не было.

 

Формирование группы

Британская R & B / фанк-группа Gonzalez возникла в Лондоне, Большой Лондон,
Англия. Во время музыкальной сцены 70-х, особенно диско-мании, группа достигла пика успеха с синглом “Haven’t Stoped Dancing Yet”, который стал мировым диско-хитом. У группы не было постоянного состава на протяжении всей их карьеры.

 

Музыкальная карьера

В 1970 году первоначальный состав был собран Годфри Маклином и Бобби Тенчем. В его состав вошли Делайл Харпер (басист), Леннокс Лэнтон (перкуссионист), Тенч (вокалист и гитарист) и Маклин (барабанщик). К ним также присоединились другие участники Gass, бывшей группы Маклина и Тенча. Впоследствии Тенч покинул новообразованный Гонсалес и присоединился к группе Джеффа Бека. Летом 1971 года группа вновь образовалась с бывшим тенор-саксофонистом Blue Flames Джорджи Фэйма Миком Ив (родился 21 декабря 1937 года в Уолтемстоне), Роем Дэвисом (бывший клавишник Freddy Mack), Стивом Грегори, Крисом Мерсером, Джеффри “Бадом” Бидлом (родился в24 марта 1947) и Гордон Хант. Вскоре после этого в группу были добавлены Джордж Чандлер, Глен Лефлер, Клифф Лейк и Делайл Харпер, которые все еще активно выступали с олимпийскими бегунами. В 1974 году они пригласили Ленни Закатека на вокал и выпустили свой одноименный дебютный альбом. Затем последовал альбом второкурсников «Наше единственное оружие — это наша музыка». В 1977 году группа начала привлекать к себе внимание своим третьим альбомом Shipwrecked. Альбом, спродюсированный американской певицей Глорией Джонс, содержал сингл “Haven’t Stoped Dancing Yet”, который был хорошо принят любителями диско и достиг 26-го места в чартах Billboard. Поскольку песня была настолько успешной, была также выпущена ремикс-версия, которая достигла 7-го места в американском чарте Club Play и 15-го места в Великобритании.

В 1979 году вышел четвертый альбом Гонсалеса Move It to the Music. Сингл carrier “Ain’t No Way to Treat a Lady” не смог повторить их прежние успехи. Год спустя за этим последовала их пятая попытка Watch Your Step, но, к сожалению, это тоже был провал. Позже контракт группы с их предыдущим лейблом истек, и у них не было никакой возможности продлить контракт. В 1986 году Рой Дэвис умер от рака, после чего группа распалась.