Как навсегда, быстро и эффективно избавиться от тараканов

Вряд ли найдется такой человек, который никогда не видел тараканов в квартире. Эти насекомые проникают в любые щели, поэтому могут появиться даже в чистых помещениях. Безусловно, обнаружив хотя бы признаки присутствия насекомых, необходимо серьезно задуматься о борьбе с ними. Ведь тараканы способны распространять различные заболевания. Кроме этого, они ухудшают санитарное состояние жилья в целом.

Причины появления тараканов в квартире

Независимо от того, насколько чистая квартира, тараканы в ней могут появиться по нескольким причинам:

  • от соседей;
  • с покупками из магазина;
  • из командировки или путешествия;
  • в посылках при заказе товаров через Интернет-магазин.

Для разведения необязательно, чтобы в дом попало много особей. Достаточно лишь занести в дом самку, которая уже вскоре розплодиться. Причем размножаются насекомые довольно быстро. Соответственно, уже через несколько недель в их квартире появятся целые полчища.

Вообще, тараканы являются насекомыми, которые находятся в постоянном поиске новой площади для расселения. Наличие большого количества тараканов в квартире приводит к тому, что пищи на всех не хватает. Соответственно, они перебираются в соседние помещения и квартиры. Таким образом, бездействие может привести к заражению всего подъезда или даже дома.

Если в квартире неожиданно появилось большое количество тараканов, это может свидетельствовать о том, что ваши соседи занялись их травлей. Насекомым просто некуда деваться, поэтому разбегаются по соседним квартирам. Как правило, такой “побег” осуществляется массово, приводя человека в недоумение, ведь вчера не было видно ни одного таракана, а сегодня их огромное количество.

Как избавиться от больших и мелких тараканов раз и навсегда

Столкнувшись с такой проблемой, человек задается вопросом, как выгнать из квартиры крупных и мелких тараканов? Чтобы найти на него ответ, сначала необходимо определить причины, по которым в вашем доме появились усатые насекомые. Например, если полчища вредителей перекочевали к вам от соседей, то простой травли будет недостаточно. Даже в том случае, если вы избавитесь от всех тараканов, к вам могут наведаться новые, и процесс борьбы придется начинать сначала.

В этом случае можно догадаться, ваша квартира имеет щели, через которые вредные насекомые и проникают в жилье. Именно поэтому, одним из важных этапов борьбы с тараканами являются заделка всех имеющихся щелей. Конечно, идеальным вариантом станет капитальный ремонт. Ведь его проведение подразумевает полную очистку квартиры от старых полов, плинтусов и различных отделочных материалов. После ремонта вряд ли незваные “гости” снова у вас появятся. Если нет возможности сделать ремонт, необходимо тщательно осмотреть квартиру на наличие трещин и щелей. Плинтусы, пороги, стыки стен с потолком – все это потенциально опасные места.