Гид по наблюдению за китами в Сан-Диего

Сан-Диего, протяженностью 70 миль вдоль береговой линии вдоль пути миграции китов, является прекрасным местом для тех, кто хочет увидеть этих великолепных существ. Хотите отправиться в морскую экскурсию по наблюдению за китами в Сан-Диего? Мы ответили на некоторые из наиболее распространенных вопросов, которые мы видим при планировании наблюдения за китами в Сан-Диего. Прокат лодок в Сан-Диего пользуется популярностью как у посетителей, так и у местных жителей, и легко понять почему.

В какое время года лучше всего наблюдать за китами в Сан-Диего?

Сезон наблюдения за китами в Сан-Диего великолепен — это всегда! Сан–Диего — это не только отличное место для круглогодичного отдыха путешественников, но и отличное место для наблюдения за китами в течение всего года. Январь — лучший месяц для наблюдения за серыми китами, но их можно увидеть в период с декабря по апрель. В другое время года вы увидите голубых китов и финвалов в осенние месяцы.

Наблюдение за китами 2.jpg

В какое время суток лучше всего наблюдать за китами?

Мы часто сталкиваемся с вопросом, стоит ли заказывать утренний тур по наблюдению за китами или дневной, и на самом деле это не имеет значения. Ваши шансы увидеть кита одинаковы.

Тем не менее, по утрам здесь, как правило, немного менее ветрено или многолюдно, так что это может повлиять на ваше решение.

Какие виды китов я увижу?

Тихоокеанских серых китов можно увидеть в зимние месяцы, с декабря по апрель. Серые киты мигрируют с Аляски в Нижнюю Калифорнию, где самки китов рожают, а затем весной мигрируют обратно на Аляску.

Голубых китов обычно можно увидеть в летние месяцы, с июня по сентябрь. Также известные как крупнейшие животные в мире, голубые киты обычно проходят через тихоокеанские воды близ Сан-Диего в летние месяцы. Они известны своими высокими носиками, иногда достигающими 40 футов в высоту. Голубых китов лучше всего увидеть с лодки, чем с берега, поскольку они, как правило, остаются дальше в воде, чем серые киты.

Также часто встречаются финвалы – второй по величине кит после синего кита. В период с января по март горбатых иногда замечают.

 

Наблюдение за китами в Сан-Диего 2.jpg

 

Чего я могу ожидать от тура по наблюдению за китами в Сан-Диего?

Если вы надеетесь увидеть голубых китов, рассчитывайте провести немного больше времени на воде, поскольку путь миграции голубых китов проходит дальше в Тихом океане. Скорее всего, вы пройдете мимо как действующих, так и отставных военных плавсредств, а также исторических памятников, таких как Национальный памятник Кабрильо.

Туры по серым китам могут быть немного короче, так как серые киты подходят ближе к берегу. Вы также можете иногда наблюдать за серыми китами с берега.

Какие еще виды животных я увижу в Сан-Диего?

Сан-Диего богат животным миром, и вы, вероятно, увидите дельфинов, морских котиков, морских слонов и морских львов, а также китов. Океанские солнечные рыбы, акулы и морские птицы также довольно распространены. Туры по дикой природе в Сан-Диего — это фантастический способ познакомиться с природой этого прекрасного прибрежного города в Южной Калифорнии.

Рядом с заливом Сан-Диего и в местных заповедниках дикой природы вы также сможете увидеть находящуюся под угрозой исчезновения восточно-тихоокеанскую зеленую морскую черепаху. Обычно они мигрируют, чтобы отложить яйца в Нижней Калифорнии в летние месяцы.

 

Что я должен взять с собой?

Может возникнуть соблазн взять с собой солнцезащитные очки и прикрыть купальник, но реальность такова, что туры по наблюдению за китами, как правило, прохладные – даже в Южной Калифорнии. Экскурсии на лодке приведут вас в районы, где обычно по крайней мере на 10 градусов прохладнее и ветренее. Мы рекомендуем взять с собой теплую толстовку или толстовку с капюшоном и водонепроницаемую легкую куртку. Солнцезащитные очки, солнцезащитный крем и шляпа, защищающая от ультрафиолета, также важны, поскольку солнце отражается от океанских волн.

Кроме того, не забудьте взять с собой фотоаппарат или бинокль, чтобы в полной мере понаблюдать за китами. Мы также рекомендуем водонепроницаемую камеру или водонепроницаемый чехол для смартфона.

Что мне надеть, чтобы понаблюдать за китами в Сан-Диего?

На борту лодки во время движения может быть на 15 градусов прохладнее, поэтому мы рекомендуем носить слои, которые легко надевать и снимать. Легкие, водонепроницаемые куртки — отличный выбор. Вы также должны носить удобную, прочную обувь с закрытым носком и не оставляющей следов подошвой.

Есть ли правила чаевых за наблюдение за китами?

Чаевые за большинство туров не требуют, но чаевые всегда приветствуются. Проверьте конкретные объявления GetMyBoat, чтобы узнать, указаны ли чаевые или чаевые.

У меня будет морская болезнь?

Если вы беспокоитесь о морской болезни, есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы подготовиться или облегчить симптомы.

  • Принимайте драмамин, если вы действительно обеспокоены или склонны к морской болезни, но только перед отъездом (его неэффективно принимать, если у вас уже морская болезнь).
  • Следите за горизонтом впереди и старайтесь не смотреть назад
  • Не спускайтесь под палубу, если вам не нужно — свежий воздух лучше, когда у вас морская болезнь
  • Возьмите с собой несколько крекеров или имбирных жевательных конфет, чтобы справиться с тошнотой
  • Избегайте употребления алкоголя до или во время тура
  • Оставайтесь увлажненными

Другие развлечения в Сан-Диего

Сан-Диего известен своей прекрасной погодой, песчаными пляжами, кухней и ресторанами и, конечно же, Тихим океаном. Когда вы не наблюдаете за китами, вот несколько других замечательных вещей, которые стоит рассмотреть — на воде и на берегу.

  • Закажите чартер яхты или лодку напрокат, чтобы провести более спокойный день на воде — и вы, скорее всего, все равно увидите китов. Начните поиск идеального места для аренды лодки в Сан-Диего.
  • Насладитесь еще большей природной красотой Сан-Диего — отправляйтесь в поход вдоль утесов или побродите по лугам. Государственный природный заповедник Торри Пайнс — популярное место с великолепным видом на океан.
  • Попробуйте что-нибудь новое, например, подводное плавание с маской и трубкой, дайвинг с акулами, серфинг или морской каякинг, чтобы совершить незабываемое путешествие, полное приключений.
  • Посетите знаменитый зоопарк Сан-Диего, известный своими выставками под открытым небом, коалами, слонами, гигантскими пандами и белыми медведями (более подробную информацию о животных можно посмотреть в зоопарке здесь).
  • Отправляйтесь на рыбалку. Сан-Диего — отличное место для заядлых рыболовов, имеющих доступ как к пресноводной, так и к морской рыбалке. Для морской рыбалки вы можете найти махи-махи, марлина, альбакора, голубого, желтоперого, желтохвоста у берега и палтуса, калико-окуня, морского окуня, белого морского окуня и корбину у берега. Здесь также есть озера и водохранилища для ловли сома, карпа, осетра, краппи, форели и большеротого окуня. Обратите внимание, что если вам 16 лет и старше, вам необходимо получить лицензию на спортивную рыбалку, чтобы ловить рыбу в Тихом океане или на озере. Полная информация о лицензиях дикой природы Калифорнии доступна на веб-сайте Департамента рыбного хозяйства и дикой природы Калифорнии.