Как выбрать стоматолога

Поиск подходящего стоматолога может показаться непростой задачей, учитывая, что в вашей области так много профессионалов, из которых можно выбирать, и так много различных критериев, которые необходимо учитывать. Чтобы упростить задачу, вот несколько кратких советов о том, как выбрать лучшего стоматолога для вас и вашей семьи. Помня об этих советах, вы будете на пути к своей свежей улыбке в кратчайшие сроки!

На что обратить внимание у стоматолога

Выбор стоматолога — важное решение, в конце концов, он или она будет играть огромную роль в здоровье вашей полости рта. Американская ассоциация стоматологов рекомендует вам выбирать того, кто оказывает высококачественную медицинскую помощь и предлагает профилактические услуги. Вот несколько вопросов, которые вы должны задать себе, начиная поиск своего нового стоматолога: как далеко вы готовы зайти? Имеет ли значение, открыты ли они по выходным? В какие дни недели они принимают новых пациентов? Если они принимают новых пациентов, то сколько времени обычно занимает прием? Конкурентоспособны ли их цены? Где расположен их офис (и могут ли они организовать онлайн-регистрацию)? Принадлежат ли они к каким-либо профессиональным организациям, таким как SDMA, AAO или WCEA?

Откройте для себя вики

Поход в стоматологический кабинет может показаться очевидным выбором, но это не всегда так просто. Имеет ли ваш стоматолог многолетний опыт работы? Работает ли он допоздна, если вы работаете в рабочее время? Это важные вопросы, которые следует задать себе при выборе стоматолога, потому что неудачный опыт общения со стоматологами может привести к тому, что некоторые люди вообще перестанут их посещать. Если вы ищете нового стоматолога и вам нужен совет о том, что является идеальной стоматологической практикой, ознакомьтесь с нашим постом о том, как его выбрать. Также полезно, если вы знаете, где находится ваш стоматологический кабинет; многим людям удобно, когда их стоматологический кабинет находится рядом с их местом жительства.

Отзывы

Существует множество вариантов, когда дело доходит до выбора стоматолога. И хотя важно, чтобы вы выбрали квалифицированного, заботливого врача на primesmile.ru и прислушивались к вашим потребностям, есть и другие факторы, которые следует учитывать, прежде чем записываться на прием. Если вы хотите, чтобы ваш визит к стоматологу был приятным и эффективным, то эти советы помогут вам выбрать то, что подходит именно вам

Расположение

Во-первых, вы должны найти стоматолога рядом с вами, что это удобный и гибкий график работы. Вы можете не осознавать этого, но найти стоматолога может быть сложно, если вы не знаете, что искать. Если в вашем регионе доступно слишком много вариантов, подумайте о том, чтобы сузить поиск только до стоматологов в вашем районе или городе. Также учитывайте любые дополнительные требования (например, страховку и т.д.). И, если возможно, запланируйте несколько консультаций с разными стоматологами, чтобы вы могли принять обоснованное решение!

Чистота и технологии

Убедитесь, что вы понимаете, какими инструментами и технологиями располагает ваш стоматолог. Существуют ли какие-либо дополнительные расходы, связанные со специализированными инструментами и технологиями? Это может быть особенно важно, если у вас есть фобия по поводу таких вещей, как бормашины, рентген или процедуры чистки зубов. Современный стоматологический кабинет также должен быть чистым и удобным – убедитесь, что это относится и к вашему, заглянув во все комнаты ожидания (и ванные комнаты!) перед приемом. Если он не на должном уровне, возможно, вам стоит поискать другого.

Часы работы

Возможно, у вас здесь не так уж много выбора — некоторые стоматологи задерживаются допоздна из-за неотложной работы, а другие работают в обычное рабочее время. Однако, если вы можете выбрать одного из нескольких стоматологов в вашем регионе, имейте в виду, что некоторые кабинеты лучше подходят для обеденных перерывов или ранних утренних приемов. Учитывайте свое расписание при поиске. Некоторые стоматологи могут быть готовы принять вас, в то время как другие — нет, и это тоже нормально! Просто убедитесь, что вы записались на прием как минимум за 24 часа, чтобы у них было достаточно времени, чтобы учесть ваши потребности.

Страховка и стоимость

Прежде чем назначать какие-либо процедуры, вам следует проверить свою стоматологическую страховку. Во многих случаях вам может потребоваться предварительное одобрение услуг, прежде чем вы начнете работать со стоматологом или другим поставщиком медицинских услуг. Тем не менее, не бойтесь также договариваться о плате за услуги. Пока ваше состояние стабильное и лечение продолжается, большинство стоматологов согласятся изменить цены в зависимости от того, что вы можете себе позволить. Это может помочь вам сэкономить деньги способами, которые со временем станут действительно значимыми. Если в вашей семье есть дети, поинтересуйтесь семейными планами! Выяснение того, какие финансовые возможности доступны в местных стоматологических кабинетах по соседству со мной, может заставить семьи разумно планировать свой бюджет — а планирование наперед является ключевым, когда речь заходит о плате и финансах.