Что такое Фэн Шуй

Фен Шуй – это древняя китайская наука, которая исследует влияние пространственных объектов (предметов, их формы, цвета, качества) друг на друга и на человека. Она также вырабатывает способы создания сбалансированного окружающего пространства положительно влияет на здоровье человека, его семейную жизнь, трудовую деятельность.

Фен Шуй – это и наука и искусство, но ни в коем случае не магия и не мистика. Хотя ее теории еще не были доказаны ни одним из известных научных методов, базисные принципы все-таки похожи с принципами квантовой физики и теории относительности.

Законы Фен-Шуй очень четкие и систематизированные. Человеку остается только решить, какие из этих многочисленных законов применить. И здесь не обойтись без интуиции, наработанной опытом.

Простые факты о которых рассказывается здесь, подтвержденные многолетними наблюдениями: люди поддаются влиянию окружающих предметов, окружающей среды. Каждый предмет (здание, дерево, стол, плита, телевизор) как сам по себе, так и во взаимодействии с другими предметами, в зависимости от расположения в пространстве, влияет на человека по-разному.

Практически все люди обустраивают свою жизнь, используя только свою интуицию, без применения каких-либо специальных знаний. И это позволяет им нормально жить.

Известно, что если внутренний мир человека меняется, (самостоятельно, или под какими-то внешними влияниями), то это приводит к изменениям в ее внешнем окружении.

По Фен Шую верно и обратное.

Изменения в среде нашего обитания, то есть изменения в энергетическом поле жизненного пространства – дома, квартиры, места работы приводят к изменению внутреннего состояния.

Изменений в жизни редко кому удается избежать. Таких изменений, что происходят вокруг нас, очень много и каждое по-разному влияет на разных людей. Часто бывает, что происходят изменения не зависят от нашей воли, и мы должны их принимать, даже если интуиция подсказывает обратное. Случается и так, что мы сами делаем желаемые нами изменения, а в конечном итоге оказывается, что лучше бы мы их не делали.

Примеры изменений по Фен Шую:

— позади Вашего дома построили высокий дом, Вам это очень не нравилось … а в результате жизнь стала налаживаться;

— предприятие, где Вы работаете, активно развиваясь, переехало в новый просторный офис. Вроде бы ничто не угрожает Вашему посту, все складывается, как нельзя лучше. Но дела на предприятии почему-то начали ухудшаться …;

— купили новую квартиру в хорошем районе города … а удовольствие после переезда нет;

— поставили вторые входные двери на лестничной площадке для сохранения благосостояния семьи … он же начал ухудшаться;

— купили новую мебель в детскую комнату … ребенок стал хуже учиться;

— переставили для удобства просмотра телевизор … мужу на работе предложили более высокооплачиваемую должность;

— во время ремонта квартиры изменили ее планирование … засиделись в девках дочь, отправилась замуж;

Если Ваша жизнь устраивает Вас, не усложняйте его, просто живите дальше.

В то же время, если Вам будет понятен следующий анекдот, и в Вашей жизни часты такие моменты, то можно обратиться к Фен Шуй.

Приходит мужчина в магазин елочных украшений, протягивает продавцу коробку и говорит:
— Я вчера купил у Вас гирлянды, так вот – они фальшивые, заберите их обратно.
— Как фальшивые? Что, лампочки не горят?
— Горят.
— Может они не мигают?
— Мигают.
— Так в чем же дело?
— Они меня не радуют.

При правильном применении принципов Фэн Шуй в личном пространстве, можно добиться баланса в окружении и, как результат, получить внутреннее удовлетворение от жизни (а это – материальное благополучие, хорошее здоровье, успех во всех делах).