КАРТОН-ЛУЧШАЯ УПАКОВКА

Традиционным и наиболее распространенным способом перевозить различные грузы является их упаковка в коробки из картона. А все потому, что они имеют ряд преимуществ, которые позволяют этим изделиям пользоваться высоким спросом по сей день. Сегодня существует несколько типов картонных коробок:

  • из обычного картона;
  • из микро — и обычного гофрокартона;
  • из дизайнерского картона.

Коробки из картона делают процесс перевозки безопасным и удобным, а также отлично рекламируют продукцию и фирму-производителя. Кстати, купить коробки для маркетплейсов вы можете на страницах нашего специализированного сайта.

Преимущества картонной упаковки:

  1. Легкость. Благодаря своему легкому весу картонные коробки лидируют среди способов упаковки товаров для транспортировки. Они не только помогают доставить его в целости, и при этом не несут дополнительной веса, а это важно при перевозках, когда за каждый килограмм нужно платить немало денег. Да и грузчикам ни к чему переносить тяжелые коробки при доставке в таре с дополнительным весом.
  2. Цена. Себестоимость картонных коробок достаточно низкая, по сравнению с другими видами упаковки. Поэтому стоимость готового изделия ниже, чем, например, пластиковой или другой тары. Не важно, перевозит ли Ваша компания крупные партии товаров, планирует масштабный переезд или транспортирует небольшой груз, — экономия является весьма ощутимой.
  3. Универсальность. Какой бы вид транспорта Вы не выбрали для перевозки груза, использование картонных коробок будет абсолютно оправданным. В них легко можно упаковать любой товар — от продуктов питания до мебели. В таких коробках продукция не только поставляется на продажу, но и хранится.
  4. Разнообразие. В нынешнее время технологии позволяют изготовить коробки любых форм и размеров. Поэтому его можно использовать для упаковки как крупных товаров, так и изделий с нестандартными формами. Все зависит от поставленных задач.
  5. Экологичность. Этот параметр очень важен сегодня, учитывая экологическую ситуацию в стране. Картон, в отличие от пластика, легко перерабатывается, поэтому изделия из него не влияют пагубно на окружающую среду.