Burger King впервые открыл заведение с растительным меню

В Кельне открыли первый в мире заведение общепита Burger King с полностью растительным меню.

Об этом сообщает newfood, пишет agronews.

Создать концепцию безм’ясного ресторана в Германии побудил большой спрос на веганское еду в стране.

Согласно исследованиям аналитиков, продажи альтернативного мяса в Германии выросли на впечатляющие 226% за последние два года и достигли 181 млн евро (примерно $218 млн).

Burger King в партнерстве с дочерней компанией Unslever — The Vegetarian Butcher создали новейший заведение, где предлагают посетителям вегетарианские версии своих фирменных блюд. Кстати, подробнее о акции 6 за 200 бургер кинг читайте на страницах нашего специализированного сайта.

На открытии в Кельне 7-11 июня в обязательном порядке гостям были представлены веганский бургер с растительной котлетой от The Vegetarian Butcher, веганский майонез и кетчуп Hellman, наггетсы с овощной альтернативы птицы.

Безм’ясне меню дополнили новинками.

Среди них гамбургер с растительными нагетсами, растительный бургер Junior Whopper и блюда из курицы на растительной основе.

Заведение Burger King также предлагает веганське безмолочне мороженое от компании Ben & jerry’s.

Новый ресторан с меню на растительной основе ориентируется не только на вегетарианцев, но и открывает свои двери для флекситарианцах и любителей мяса, где каждый останется довольным, благодаря эксклюзивным продуктам растительного происхождения», — пишут на сайте Burger King Germany.

Burger King уже сотрудничает с The Vegetarian Butcher в Великобритании, Индонезии, Объединенных Арабских Эмиратах и Европе.

Впрочем, это первый случай, когда заведение полностью отказывается от мясных блюд в меню.