Таможенный брокер

При использовании услуг таможенного брокера рекомендуется заключать соответствующий договор, в котором излагаются обязанности сторон и сроки оказания услуг.

Понятие таможенный брокер необходимо отличать от понятия агент по таможенному оформлению. Последний является физическим лицом, которое находится в трудовых отношениях с таможенным брокером и непосредственно выполняет действия, связанные с представлением в налоговые органы товаров и необходимых для таможенного контроля и оформления документов.

Таможенный брокер на сайте и его сотрудники-агенты по таможенному оформлению законодательно отвечают за неразглашение коммерческой тайны и конфиденциальной информации своих клиентов.

Таможенные брокеры во всех странах мира занимаются таможенной очисткой экспортных и импортных перевозок. Работа брокера связана с заполнением различных разрешительных документов в бумажном и электронном виде, расчету необходимых пошлин и упрощением общения между органами государственной власти, экспортерами и импортерами.

На законодательном уровне Вас не обязывают нанимать таможенного брокера. Вы можете заняться заполнением всей необходимой для таможенной очистки груза документации самостоятельно. Также лично или через доверенное лицо Вы можете подать документы в соответствующие инстанции.

Учитывая длительность этого процесса большинство импортеров и экспортеров обращается за помощью к специалистам — компетентных профессионалов, которые постоянно повышают свою квалификацию в вопросах оформления международных грузовых перевозок.

В соответствии с нормами законодательства импортеры обязаны знать все таможенные требования и обеспечить соответствие им грузов, которые перевозятся. Использование таможенного брокера значительно сокращает риски неправильного заполнения документов или неверных расчетов пошлин.

В законодательство часто вносятся изменения, касающиеся таможенного оформления товаров, которые перевозятся через границы. При выполнении международных транспортных перевозок различная таможенная документация может потребоваться в любой точке перемещения груза. От владельца груза требуется не только знание законодательства страны-отправителя, но также стран по маршруту следования груза. Для упрощения документального оформления перевозок рекомендуем воспользоваться нашими услугами. Мы предоставим Вам надежного таможенного брокера в стране отправления груза, а также в месте назначения груза.