Что мужчинам нужно знать о лазерной эпиляции

Лучший способ для супер-волосатых парней ухаживать за волосами на теле? Конечно, вы можете побриться, подстричься и нанести воск. Но задумывались ли вы когда-нибудь о лазерной эпиляции?

Мы проконсультировались с некоторыми из самых надежных экспертов, чтобы ответить на все ваши вопросы об удалении нежелательных волос.

Что такое лазерная эпиляция и как она работает?

“Лазерная эпиляция — это процедура от https://moya-studiya.ru/lazernaya-epilyacziya/, при которой определенный луч света обходит эпидермис и нацеливается на фолликул, отключая репродуктивный цикл волос, не причиняя вреда коже”, — говорит Крис Караволас, владелец лазерной эпиляции в Нью-Йорке. “По мере разрушения фолликула стержень волоса становится слабым и вялым, и в конечном итоге — при заранее назначенных периодах лечения — этот фолликул отмирает, и волосы не растут”.

Научный жаргон в сторону, свет лазера поглощается пигментом в ваших волосах; этот свет преобразуется в тепло, задерживая будущий рост волос, согласно данным клиники Майо.

Как лазерная эпиляция может помочь спортсменам?

“Я имею дело с культуристами, которые не хотят, чтобы на их теле были волосы”, — говорит Караволас, потому что это помогает улучшить рельеф мышц.

“У нас много велосипедистов, которые тоже делают себе ноги и нижнюю часть тела”. Большое количество волос на теле может вызвать дополнительное раздражение и раздражение в сочетании с тесными велосипедными комплектами, потом и длительной поездкой в седле. Это также облегчает и безболезненно надевание компрессионных колготок, скручивание пены и массаж, поскольку волоски не зацепляются и не выдергиваются. Караволас также видит много пловцов. “Если они могут сэкономить одну десятую секунды, имея меньше волос, и побить рекорд, то это работает на них”, — говорит он.

Кроме того, это экономит любому спортсмену массу времени на уход. Нет необходимости брить и подготавливать тело перед забегом или соревнованием, и это устраняет любой риск порезов и царапин от заражения в раздевалке или бассейне.

Почему обычный парень получает лазерную эпиляцию?

1. Чрезмерные волосы на теле / Эстетика

Лазерная эпиляция привлекательна для мужчин, которым неудобно иметь лишние волосы на спине, груди, животе или по всему телу. И давайте проясним заблуждение: лазерная эпиляция не должна делать вас похожим на безволосую фитнес-модель (если вы этого не хотите).

“Многие парни лечат свою грудь не потому, что хотят полностью избавиться от волос, а потому, что им нравится их прореживать — они хотят, чтобы они были более тонкими и редкими”, — говорит Караволас.

Чаще всего Караволас видит у мужчин спину и грудь. Это помогает мужчинам чувствовать себя более уверенно в своей коже.

2. Гигиена

Еще одно заблуждение: наличие большого количества волос на теле не означает, что вы менее гигиеничны. Просто некоторые парни считают, что манскейпинг помогает им снять раздражение. Некоторые могут делать это, чтобы уменьшить пушистость и любой зуд, который может усиливаться волосами в летние месяцы. У некоторых парней просто очень волосатые задницы. Резкий контраст между довольно безволосой спиной и задницей, покрытой ковром, заставляет некоторых мужчин прибегать к лазерной эпиляции, поскольку брить щеки просто неудобно.

И да, лазерная эпиляция очень распространена у мужчин. В клинике Караволас около 40процентов клиентов — мужчины.

5 самых важных правил ухода за мужчиной, которые должен знать каждый парень

3. Более легкий уход за лицом и вросшие волосы

Третья по популярности область, которую рассматривает Караволас, — это мужские кружки.

“Многие парни хотят иметь меньше волос, чтобы облегчить бритье, особенно если у них вросшие волосы на шее”, — говорит Караволас. “Лазер — это единственный способ эффективного лечения состояния, называемого PFD, pseudofolliculitis barbae”, — добавляет он. После бритья вокруг волосяных фолликулов появляются скопления воспаленных, красных или темных бугорков. По сути, это вросшие волосы, которые растут во всех направлениях, что может оставить шрамы.

“Даже после двух сеансов врастания могут исчезнуть, и кожа вернется к своему естественному состоянию”, — говорит Караволас.

Лазерная эпиляция также полезна пациентам с рецидивирующим фолликулитом — воспаленными волосяными фолликулами, которые могут проявляться в виде маленьких белоголовых прыщей.

По словам Терренса Кини, доктора медицины, основателя и директора SkinDC в Арлингтоне, штат Вирджиния, практически любой, кто не переносит бритье и восковую эпиляцию, является идеальным кандидатом на лазер.

4. Облысение или плохие пробки для волос

По оценкам Караволаса, 5 процентов его клиентов делают эпиляцию головы. Может показаться странным, но некоторые парни предпочитают лечить свою голову, а не иметь спорадическое облысение, в то время как другие могут захотеть избавиться от неудачных волосяных пробок, которые просто не выглядят правильно или раздражают их.