Европейский маникюр: технология выполнения

Если вы собрались делать европейский маникюр, то технология выполнения должна строго соблюдаться. Только так вы можете быть уверены, что достигнете желаемого эффекта, который будет виден после месяца регулярных процедур.

Особенности маникюра

Второе название этого маникюра необрезной. Это щадящий вид маникюра, который позволяет очень бережно привести в порядок ноготки и окружающие ткани. Это особенно важно для нежных и ранимых кожных покровов, на которых после обрезного ухода могут появиться трещины и заусенцы. А если в места повреждений попадет инфекция, то после обрезного маникюра могут воспалиться прилежащие к ногтю ткани. Именно поэтому для обладательниц чувствительной кожи и для тех, у кого сосуды расположены почти под поверхностью, мастера рекомендуют использовать европейский вид ухода.

Главное преимущество здесь необрезного ухода заключается в том, что полностью исключен риск травматизма околоногтевых тканей, а также занесения инфекций. Особенно опасны такие повреждения при использовании нестерильных инструментов, через которые можно занести очень опасные инфекции.

Выполнение европейского маникюра предполагает несколько этапов:

1. Обработка кутикулы специальными средствами для ее размягчения.

2. Удаление ороговевших клеток.

3. Нанесение на кутикулу особых средств, которые способствуют замедлению ее роста.

Поскольку в ходе процедуры используются щадящие средства воздействия на кутикулу, явного эффекта вы не заметите первой процедуры. Количество необходимых процедур зависит от состояния вашей кутикулы и ее плотности. Эффект от воздействия косметических препаратов накапливается с каждой процедурой, поэтому по мере выполнения маникюра вы заметите все больший эффект. Для нежной тонкой кутикулы может понадобиться около 3-4 процедур, а вот с огрубевшей плотной кутикулой окончательно можно управиться за 6-8 процедур. Зато в результате вам нужно будет выполнять одну процедуру с целью поддержания красоты ногтей и систематического ухода.

Преимущества и недостатки европейского маникюра

Техника выполнения европейского маникюра довольно популярная. И это не удивительно, ведь у такого вида отхода есть масса преимуществ:

* Это абсолютно безопасный и безболезненный вид маникюра, который подходит даже детям.

* Полностью отсутствует риск занесения инфекции в ходе маникюра.

* Данный вид маникюра заботится не только о ногтевых пластинах, но и о коже на руках. Такой комплексный подход позволяет получить более красивые, ухоженные и помолодевшие ручки.

* После маникюра ваши ногти выглядят красивыми и ухоженными даже без декоративного покрытия.

* Этот вид маникюра подходит всем тем, кому противопоказан обрезной маникюр.

* Процедуру можно выполнять в домашних условиях. Она не требует специальных навыков, а лишь наличия необходимых средств по уходу за кутикулой.

К недостаткам маникюра можно отнести лишь то, что этот вид ухода не может справиться с очень загрубевшие запущенной кутикулой. Чтобы удалить кутикулы сначала понадобится выполнить обрезной маникюр, а затем после него можно постепенно перейти на европейский вид ухода.
Европейский маникюр: технология

Технология выполнения такого маникюра несложная. Если вы делаете его первый раз, то европейский маникюр лучше заказать в салоне. Для процедуры мастеру понадобятся:

* специальный состав для смягчения кутикулы;

* хлопковая салфетка для вытирания рук;

* набор пилок;

* специальная лопатка или апельсиновая палочка;

* для очень грубой кутикулы понадобится кусочек пемзы;

* средство для замедления роста кутикулы;

* крем для рук.

Европейский маникюр – техника выполнения:

1. Прежде всего, в таком маникюр выполняется коррекция длины и конфигурации ноготков пилочками. Поскольку в ходе этого маникюра не используются ножницы, корректируем длину различными пилочками. Лучше использовать стеклянную универсальную пилу, поскольку она более щадяще воздействует на ноготок, не вызывая расслоение и трещины. При подпиливании ногтя движения нужно выполнять в одну сторону. Чтобы ноготок меньше ломался, лучше использовать квадратную или овальную форму ногтевых пластин.

2. Теперь можно приступать к обработке кутикулы. Для этого на зону кутикулы и ткани, в основе ногтя наносится специальный состав на базе фруктовых кислот, который действует на ороговевшую ткань как смягчитель. Лучше выбирать средства, среди компонентов которых есть растительные масла. Они уберегут кожу от растрескивания и помогут зажить повреждений, которые возникли ранее. Время воздействия состава на коже указывается на баночке.

3. Теперь от размягченной кутикулы можно избавиться при помощи деревянной палочки. Это делается очень аккуратно, без сильного нажима на поверхность ногтя. Затем из всех ноготков и окружающих тканей убираем салфеткой косметическое средство.

4. На данном этапе в зону роста кутикулы втирается состав для замедления роста. Для повышения эффективности процедуру маникюра можно дополнить легким массажем рук с кремом.

5. Если вы собираетесь делать декоративный маникюр, то после впитывания крема ноготки нужно обезжирить. Это необходимо для лучшей фиксации лака и увеличение срока носки маникюра. Хотя многие мастера советуют делать декоративный маникюр через пару дней после выполнения европейского ухода. Так крема и масла полностью впитаются в ногти, что позволит сделать более качественный и долговечный декоративный маникюр.