Интернет

Хотя Интернет является прекрасным источником информации и может предложить множество преимуществ, большинство людей все еще не знают о Ethernet.

Статья о Ethernet проинформирует аудиторию о некоторых его преимуществах. Например, Ethernet — это технология доступа в Интернет, которая имеет радиус действия 100 метров и может работать со скоростью до 10 гигабит в секунду.

Есть много других особенностей, которые делают его привлекательным вариантом. Давайте узнаем о преимуществах кабеля Ethernet.

Что Такое Ethernet?

Ethernet — это метод связи, который позволяет нескольким людям и устройствам обмениваться информацией по локальной сети. Сеть также может распространяться на другие удаленные устройства. Следовательно, можно получить доступ к Интернету с помощью Ethernet.

Ethernet — это универсальная технология. Это одна из наиболее часто используемых технологий https://isp-max.com/ в домах, офисах и на малых предприятиях. Как и у всех сетевых технологий, у него есть множество преимуществ, о которых люди могут не знать.

Как Работает Ethernet?

В отличие от других технологий, таких как Wi-Fi, мы можем использовать Ethernet несколькими способами. Например, его можно подключить к модему для доступа в Интернет.

Также возможно использовать Ethernet с компьютерами, маршрутизаторами и коммутаторами. Сеть может охватывать до 19 устройств одновременно. Мы можем расширить сеть, если нам нужно подключить больше устройств.

Установка Ethernet не так сложна, как кажется. Как только у нас будет все необходимое оборудование и кабели, нам нужно выполнить всего несколько простых шагов, таких как подключение кабелей, настройка оборудования и, наконец, настройка Ethernet.

Как работает Ethernet

Преимущества Использования Кабеля Ethernet

Использование кабеля Ethernet — это простой способ получить доступ к Интернету. Есть много преимуществ, таких как он быстрее, чем Wi-Fi, имеет радиус действия до 100 метров и может быть расширен, если вам нужна большая пропускная способность. Давайте обсудим некоторые важные преимущества кабеля Ethernet.

1. Проще Использовать Широкополосный

Кабель Ethernet работает быстро и эффективно. Он намного проще в использовании, потому что не требует никакого специального оборудования, в отличие от Wi-Fi. С помощью Ethernet мы можем получить доступ к Интернету в любое время и в любом месте. В сети WAN каналы Ethernet имеют разную скорость.

2. Доступность

Ethernet всегда доступен. При сбое интернет-соединения по Ethernet мы все равно можем использовать его для доступа в Интернет.

Он очень полезен в местах, где Wi-Fi может быть недоступен. Например, Интернет может быть недоступен в подвале.

В такой ситуации мы можем использовать кабель Ethernet для доступа в Интернет и выполнения важных задач, таких как печать документов.

3. Безопаснее И Быстрее

Ethernet — это более безопасный, быстрый и надежный способ доступа к Интернету, чем Wi-Fi. Это связано с тем, что кабели Ethernet имеют меньший риск взлома. Ethernet также намного быстрее, чем Wi-Fi. Однако это может варьироваться в зависимости от кабеля Ethernet.

4. Протоколы И Стандарты

Ethernet поставляется с набором протоколов, которые помогают в обмене данными, адресации и передаче данных. Международная организация по стандартизации (ISO) и Институт инженеров по электротехнике и электронике (IEEE) определили стандарты, используемые Ethernet.

5. Низкая Стоимость

Ethernet дешевле, чем использование Wi-Fi. Это может варьироваться в зависимости от приложения, но кабели Ethernet дешевле, чем кабели Wi-Fi. Расходы на покупку Ethernet и кабеля невелики.

Типы кабелей Ethernets
Существует два вида кабелей Ethernet; они UTP и оптоволоконные.

UTP:
UTP означает неэкранированную витую пару. Мы также знаем его как кабель категории 3 или кабель 100BaseT. Он имеет 8 проводов и состоит из 4 пар проводов. Он оснащен разъемами RJ-45, которые используются на каждом конце, и центральным отверстием, куда вставляется кабель, для формирования кабельного соединения Ethernet.
Оптоволоконный:

Оптоволоконные кабели состоят из нескольких стеклянных жил. Мы используем эти кабели для соединений на большие расстояния. Он не очень распространен в домашней или деловой среде, но широко используется в глобальных сетях (WAN).

Протокол Ethernet надежен, прост в установке и относительно недорог. Для установки кабеля Ethernet не требуется специального оборудования, и его можно комбинировать с другим оборудованием, таким как маршрутизаторы, коммутаторы, устройства Wi-Fi и т.д.

6. Простота Установки

Ethernet сравнительно прост в установке. Это особенно верно по сравнению с Wi-Fi. По сравнению со временем, необходимым для установки Wi-Fi, установка кабелей Ethernet выполняется быстро и просто.

7. Меньше Прерываний

Технология Ethernet имеет меньше прерываний по сравнению с Wi-Fi. Однако это также зависит от используемого оборудования.

8. Подключен К Модему

Подключаем Ethernet к модему. Это означает, что модем служит шлюзом, маршрутизатором и концентратором одновременно. Вместе с кабелем мы можем подключать наш компьютер, принтер и другие устройства к сети через модем.