Идеи студийных портретов

Идеи студийных портретов

1. Делайте кадры крупным планом

Вы можете снять интересное фото крупным планом, сосредоточившись на определенной черте лица модели, например, на веснушках. Также можно выделить лицо с помощью макияжа, аксессуаров, освещения и различных выражений. Попробуйте несколько креативных техник https://sova.photo/media/modnye-idei-dlya-fotosessii-trendy-2022-goda/ кадрирования и оставьте в кадре части, которые вам больше всего нравятся: глаза, губы, улыбку.

Portrait of a beautiful girl with freckles, close-up

2. Акцентируйте на взгляде

Направление взгляда вашего объекта может сильно повлиять на восприятие изображения и создать ощущение связи. Когда человек смотрит прямо в объектив, возникает связь между объектом и зрителем. Зрительный контакт двух субъектов помогает продемонстрировать их отношения. Также вы можете попросить свою модель смотреть в сторону от камеры, чтобы сделать фотографию более интересной.

Serious beautiful girl thinking - stock photography portrait

3. Используйте цветные фильтры

Цветные фильтры делают из полупрозрачного геля с окраской и используют в фотографии и кинематографе. Обычно их размещают над источником света, чтобы создать цветной эффект. Вы можете получить эффектные портреты с определенным настроением и атмосферой с помощью гелевых фильтров. Однако при этом стоит учесть, как правильно сочетать цвета. Используйте круг цветов, чтобы найти самые гармоничные комбинации.

African american stylish girl - Portrait Photography idea

 

Идеи портретов на природе

4. Ілюструйте время года

Ищете идеи уличной портретной фотографии? Покажите время года. В каждом сезоне есть что-то особенное и стоящее. Поэтому используйте возможности, которые дает текущее время года, для съемки портретов. Фотографируйте вещи, ассоциирующиеся с сезоном, или то, что вам больше всего в нем нравится.

Portrait of happy young man playing with snow - stock images

5. Экспериментируйте с зеркалами

Попробуйте снять абстрактный портрет, выделив риса лицо или часть тела вашей модели с помощью маленького зеркала или его фрагментов. Многие зеркала в кадре позволят создать эффектные и иллюзорные фотографии. Еще одна креативная идея портрета-отразить модель, локацию или небо во время съемки на природе.