Скрытый карниз для штор

Обернутые карнизы для штор, в отличие от одинарных и двойных карнизов, изгибаются, образуя форму кронштейна. Это помогает удерживать свет от боковых сторон. Это особенно удобно при попытке затемнить комнату, поэтому такие карнизы для штор часто сочетают с плотными шторами.

Обернутые карнизы для штор имеют изогнутый конец, где они прикреплены к стене, что служит для затемнения света по краям. Эти стержни обычно не требуют каких-либо кронштейнов на маленьких окнах. Однако на больших окнах может потребоваться опорный кронштейн в центре стержня.

Обернутые карнизы — широко известный вариант для спален, потому что они хорошо блокируют освещение, особенно в сочетании с плотными шторами. Кстати, электрокарнизы для штор купить вы можете на страницах специализированного сайта.

Скрытый карниз для штор

Интерьер дома с окном и скрытым карнизом для штор

Скрытый карниз для штор, как следует из названия, скрыт под шторами. Они, как правило, регулируемые и белого или блестящего цвета. Как правило, створки, натяжные и широкие карманные стержни скрыты. Натяжные стержни, как и столбы для занавесок для душа, используют пружинную технологию для удержания стержня в нужном положении. Такие стержни должны использоваться исключительно с легкими шторами.

Стержень с замковым швом из белой стали, представляющий собой стержень с двумя тонкими плоскими соединяющимися металлическими секциями, является самой популярной конструкцией. Широкий карманный стержень по существу такой же, как и узкий карманный стержень, за исключением того, что он имеет более широкое плечо и чаще всего используется для гофрированных подзоров.

Некоторые натяжные стержни с узкими торцевыми крышками, а также многочисленные створчатые стержни, такие как те, которые используются для поддержки штор на французских дверях, могут использоваться в качестве скрытых карнизов для штор. Скрытые карнизы для штор, независимо от стиля, можно использовать только с оконными покрытиями, которые имеют карман для штанги, чтобы полностью скрыть штангу.

Более того, поскольку эти карнизы не предназначены для того, чтобы быть видимыми, их обычно лучше всего использовать в помещениях, где шторы обычно остаются закрытыми. Вы также можете приобрести двойной скрытый карниз для штор и установить балдахин на наружный карниз, чтобы замаскировать соответствующий карниз всякий раз, когда штора открыта.