Знакомство с Джином Эллисоном

Певец музыкальной эры 50-х годов Джин Эллисон (Versie Eugene Allison) родился в Пеграме, штат Теннесси, и вырос в соседнем Нэшвилле, штат Теннесси. Он начал петь в церковном хоре со своим братом Левертом (позже выступал под именем Леверт Эллисон). Автор песен и продюсер Тед Джарретт нашел братьев и подписал с ними контракт со своей звукозаписывающей компанией “Calvert Records”. После пары ранних неудач Джарретт попросил Джина записать его композицию “You Can Make It If You Try”. Он заставил Джина подписать контракт с крупной звукозаписывающей компанией Vee-Jay records, чтобы песня могла продвигаться на национальном уровне. Песня действительно стала хитом, достигнув 36-й строчки в Billboard Hot 100 и 3-й строчки в чарте синглов R & B. Только одна другая песня Джина Эллисона “Have Faith” заняла 73-е место в чарте Hot 100, но она и “Everything Will Be Alright” (#11 и #19 соответственно) попали в чарты синглов R & B. Джин Эллисон записал несколько песен на нескольких звукозаписывающих лейблах после своего первоначального успеха, но у него никогда не было другого хита. Тем не менее, он открыл успешный 24-часовой ресторан душевной еды “Gene’s Drive-In” в Нэшвилле. Джин скончался в 2004 году в возрасте 69 лет. Другие хиты Джина Эллисона: “Я понимаю”, “Мое сердце помнит”, “Все будет хорошо”, “Я буду ждать тебя”, “Твоя моя детка”, “Останься немного дольше”, “Пусть будут женщины”, “Если бы мне когда-нибудь понадобилась твояЛюбовь”, “Я дурак, что хочу тебя”, “Уже почти закат”, “Скажи мне правду”, “Все, кроме меня”, “Давай остановимся и поговорим”, “Эй, эй, я люблю тебя”, “Я не знаю, почему” и “Ты”Ты мой малыш».

Ранняя жизнь

Джин Эллисон родился Верси Юджин Эллисон 29 августа 1934 года в Пеграме, Теннесси. В 1941 году он с семьей переехал в Нэшвилл, где в детстве начал петь в церковных хорах.

Музыкальная карьера

В конце концов, пение евангельских песен стало его хлебом с маслом. Он стал участником некоторых профессиональных евангельских групп, таких как Fairfield Four и the Skylarks. В последней группе Эллисон часто заменял вокалиста Сэма Маккрэри. Вскоре после этого он подписал контракт с Calvert Records при поддержке продюсера Теда Джарретта; именно там он начал записывать светскую музыку. Позже Джарретт уговорил Эллисона подписать контракт с Vee-Jay Records, где у него был дебютный сингл “You Can Make It If You Try”. Выпущенный в 1957 году, сингл стал хитом и в 1959 году вошел в Billboard Hot 100. После успеха своего дебютного сингла Эллисон выпустил другие синглы, такие как “Everything Will Be Alright” и “Have Faith”. Эти синглы не имели никакого коммерческого успеха. Другими словами, Эллисон был довольно малоизвестен на музыкальной сцене 50-х годов.

69-летний Эллисон умер из-за почечной недостаточности 6 марта 2004 года.