Создание собственного домашнего кинотеатра

Создание домашнего кинотеатра может быть дорогостоящим процессом. Вам необходимо учитывать размер и форму вашей комнаты, прежде чем вкладывать средства в технологии и мебель. Домашний кинотеатр должен быть идеальной комнатой отдыха с уютными одеялами и мягкими креслами. Для создания атмосферы кинотеатра необходимо правильно подобрать освещение в помещении. Вот несколько вещей, которые следует учитывать, если вы хотите спроектировать домашний кинотеатр.

система домашнего кинотеатра

Найдите свое пространство

Во-первых, вам нужно найти место для театра в вашем доме. Вы можете либо превратить свою гостиную в театр, либо вообще использовать отдельную комнату. Иногда бывает полезно использовать гостиную в качестве социального пространства и театральную комнату для просмотра телевизора. Подвал — популярное место для домашнего кинотеатра, так как с самого начала это часто темное помещение. Вы также можете использовать свободную спальню, если она достаточно велика, чтобы разместить проектор и диван.

Соберите надлежащую стойку для компонентов A / V.

Стойка для аудиовизуальных компонентов является неотъемлемой частью любого кинозала. Он может управлять всеми развлекательными функциями в кинотеатре, такими как кабельное телевидение, проигрыватель Blu-ray, потоковое вещание и тюнер для домашнего кинотеатра. Попробуйте установить его рядом с электрической розеткой, а также подключить к источнику питания Интернет. Убедитесь, что у вас есть правильные кабели и клеммы для всех ваших устройств, а также достаточное количество розеток для вашего модного освещения.

Освещение и места для сидения

Освещение создаст или разрушит ваш домашний кинотеатр. Подвалы хорошо подходят, потому что в них мало естественного света, что значительно облегчает создание эффекта темного кинотеатра. Однако, если у вас есть домашний кинотеатр в свободной спальне, вам может потребоваться установить плотные жалюзи. Как только в вашей комнате станет достаточно темно, вам понадобится умное освещение, чтобы вы могли регулировать уровень яркости и создавать свои собственные впечатления. В некоторых кинозалах есть разноцветные светодиодные лампы, чтобы добавить немного характера, в то время как другие используют волшебные огни, чтобы сделать его мягче. Это зависит от того, хотите ли вы элегантный дизайн в стиле хай-тек или ультра-уютную романтическую атмосферу.

Выберите телевизор

Конечно, телевизор является жизненно важной частью театральной комнаты. Вам нужно выбрать между OLED и LED телевизорами и каким вы хотите видеть свой экран. Проконсультируйтесь с профессионалом, если вы не уверены в точной технологии перед различными типами телевизоров. Вы же не хотите тратить кучу денег на телевизор, который не совсем подходит для того, для чего он вам нужен.

Домашний кинотеатр — отличное дополнение к любому дому. Проведите время с семьей и друзьями за просмотром любимых фильмов и прослушиванием последних популярных телешоу.