Как правильно выбрать диван

На современном мебельном рынке огромное разнообразие мягкой мебели. Как правильно выбрать диван? На что следует обратить внимание, чтобы не допустить ошибок и купить качественную и комфортную мебель? В этой статье пойдет речь о том, как не ошибиться в выборе дивана. Давайте воспользуемся советами специалистов, пройдем по трем составляющим комфорта.

Конечно же, диван является одной из главных составляющих интерьера. Диваном можно любоваться, гордиться, представлять знакомым и друзьям. Но все-таки, диван является не только модным аксессуаром, в первую очередь, диван должен обеспечивать комфортный отдых.

Если при выборе дивана вам понравилась какая-либо модель, обязательно сядьте на диван. Присядьте не «с краешку», а глубоко, смотреть на сайте, откиньтесь на спинку, запрокиньте голову и расслабьтесь. Сосредоточьтесь на своих ощущениях и закройте глаза.

Если вам удобно сидеть на диване — это только половина дела. С по-настоящему удобного дивана вам не захочется вставать. Да и зачем это делать, если все находится под рукой? Удобно расположитесь на оттоманке под мягким пледом, приятно проводите время за чтением или игрой в шахматы, наслаждаясь ароматной сигаретой или горячим чаем.
Трудно не согласиться, удобно, когда диван является комфортным местом для жизни!

Активный комфорт при выборе дивана

Современный диван является подвижной системой, которая способна подстроиться под ваш образ жизни. Если вы садитесь на кресло или диван, вы должны почувствовать небольшое проседание подушки, а после того, как вы встали, она должна вернуться в первоначальный вид. Мягкие элементы, способные адаптироваться к движениям человека, предоставляют комфортный отдых, сладкий сон, бодрость и свежесть, а главное — здоровья.

Долговечность дивана определяет качество материалов, их подготовка и обработка. Особенно важно соблюдение этого условия при изготовлении каркаса. Если при изготовлении дивана использовалась натуральная древесина, вам гарантируется безопасность и экологичность. Качественная просушка древесины и технологические запилы на декоре гарантируют надежность и долговечность мебели.Узнайте подробную информацию об основе прочности дивана — каркасе.