Как выбрать газовый котел?

Ваш газовый котел не работает?

Ему больше 15 лет?

Вы только что купили новый дом или квартиру?

Так что да, пришло время подумать о его замене или ремонте и воспользоваться этой возможностью, чтобы оценить “трендовые” котлы 2019 года и сэкономить энергию.

Что означает “тенденция котлов”?

Эффективный, надежный, экономичный котел, топливо которого экономно и бережно относится к окружающей среде.

Выбор нового котла для вашего дома — важное решение: на отопление во французских семьях приходится в среднем 62% расходов на электроэнергию, а на горячую воду — 11%.

Поэтому разумный выбор может помочь вам значительно сократить расходы на отопление вашего дома.

Но в категории “газовый котел”, что выбрать между обычным газовым котлом, низкотемпературным котлом и конденсационным котлом?

Какой из них наиболее эффективен?

· Наиболее подходящий для вашего жилья?

· Какой из них потребляет меньше всего энергии?

· Вам надоел ваш текущий котел?

Классический газовый котел

Обычные газовые котлы, также известные как “обычные газовые котлы” или “традиционные котлы”, первыми заняли наши дома.

В настоящее время из-за многочисленных государственных пособий пользователи предпочитают обращаться к другим типам котлов, таким как котел на древесных гранулах, которые обладают высокой энергоэффективностью и лучшей производительностью.

Мы вернемся к этому позже.

Чтобы понять, почему пользователи больше не обращаются к обычным газовым котлам и предпочитают газовые конденсационные котлы или котлы, работающие не на газе, а на другом топливе, сначала необходимо разобраться в его работе и основных недостатках.

Газовый котел: как он работает?

Котел является наиболее важной частью системы центрального отопления, подобно камину, в который непрерывно подается природный газ из трубы, подключенной к внешней газовой магистрали.

Итак, чтобы отапливать свой дом, вы включаете газовый котел с помощью электрического выключателя. Открывается клапан, и газ поступает в герметичную камеру сгорания через многочисленные небольшие струи, генерируемые электрической системой зажигания.

Газовые форсунки активируют теплообменник, подключенный к трубе холодной воды, и теплообменник забирает тепловую энергию, нагревая воду от 60 ° до 80 °.

Управление центральным отоплением газового котла

Основная идея центрального отопления довольно проста: ваш газовый котел, обычно расположенный в удобном месте, например, на кухне, в ванной или в подвале, приводится в действие электрическим насосом, так что вода и тепло распределяются по радиаторам других комнат по очереди, создавая контур, который перенаправляет водув котел.

Вода, циркулируя в радиаторах, отдает часть своего тепла и, в свою очередь, обогревает помещения. Тем временем температура воды снизилась, прежде чем вернуться в котел.

Мы понимаем, почему котел продолжает нагревать он поддерживает постоянную температуру воды для обогрева вашего дома.

Вероятно, у вас на стене дома установлен регулятор температуры для управления системой отопления, и хотя он показывает градусы, это не термометр.

Разница проста: в то время как термометр измеряет только комнатную температуру, термостат измеряет комнатную температуру и регулирует тепло, поступающее из системы отопления, для поддержания определенной температуры. Другими словами, когда кажется, что температура в помещении слишком низкая, термостат включает обогрев, чтобы поддерживать температуру на определенном уровне.

И наоборот, при достижении желаемой температуры термостат отключает нагрев.

1 комментарий к “Как выбрать газовый котел?”

Обсуждение закрыто.