Вам нужен партнер по доставке?

Предоставление услуг — это компонент бизнеса, который определяет взаимодействие между поставщиками и клиентами, когда поставщик предлагает услугу, будь то информация или задача, а клиент либо находит ценность, либо теряет ценность в результате.Качественное предоставление услуг повышает ценность клиентов.

Одной из наиболее распространенных областей предоставления услуг является ITIL, также известная как библиотека инфраструктуры информационных технологий. На протяжении всего процесса предоставления услуг ITIL поставщики услуг работают над четким определением содержания услуг, четким определением ролей и обязанностей клиентов и пользователей, четким определением ролей и обязанностей поставщиков услуг и установлением ожидаемого качества обслуживания, а также доступности и своевременности.

Предоставление услуг можно найти в самых разных профессиях и структурах компаний, таких как медицинские больницы и ИТ-компании. У него есть свой собственный набор стандартных методов предоставления услуг, которым придерживается большинство компаний. В этих практиках управление уровнем обслуживания так же важно, как и предоставление уровня обслуживания. Управление уровнем обслуживания обеспечивает основу, в которой определяются услуги и согласовываются уровни сервисной поддержки. Существуют соглашения об уровне обслуживания и соглашения об уровне эксплуатации, которые создаются. Дополнительно разрабатывается стоимость услуг. Управление уровнем обслуживания определяет ИТ- и бизнес-роли и устанавливает четкие цели для обеих ролей.

Если вы уже знаете, что хотите создать собственную команду доставки, а не привлекать стороннюю компанию, переходите к нашему пошаговому процессу настройки собственной операции.

В зависимости от вашей отрасли вы можете рассмотреть два варианта. Либо создайте собственную службу доставки, либо воспользуйтесь службой доставки.

Когда вы нанимаете службу доставки, главное преимущество заключается в том, что вам не нужно тратить время на наем водителей, планирование и управление маршрутами. Вместо этого вы можете сосредоточиться на своем бизнесе. Хотя теоретически это хорошо, есть несколько существенных предостережений, которые следует учитывать.

  1. Сторонние службы доставки стоят дорого и сильно сокращают вашу прибыль. Ресторанная индустрия, в частности, известна использованием популярных приложений для доставки еды, таких как DoorDash, Uber Eats, Grubhub и Postmates. Но эти приложения настолько дороги для ресторана, что компаниям приходится повышать цены, чтобы просто выйти на безубыточность.
  2. Когда вы нанимаете службу доставки, вы нанимаете стороннюю компанию для представления вашей компании, что означает, что вы теряете контроль над качеством обслуживания клиентов. Хотя ваш клиент, возможно, взаимодействовал с вашим бизнесом онлайн или по телефону, именно сторонний водитель доставки создает последнее впечатление о том, как ваша компания относится к своим клиентам. Иногда это может быстро пойти наперекосяк, например, когда курьеров ловят на неправильном обращении с посылками.

Но начать собственный бизнес по доставке может показаться сложной задачей, особенно если никто в вашей компании не имеет опыта составления графиков доставки и управления водителями.

1 комментарий к “Вам нужен партнер по доставке?”

  1. Поставщики услуг доставки https://dalli-service.com помогают облегчить многие проблемы, связанные с доставкой, с которыми сталкиваются предприятия, особенно с точки зрения управления логистикой и затратами.

Обсуждение закрыто.