Руководство по рисованию по номерам

Большинство людей могут согласиться с тем, что где-то внутри них есть любитель искусства. Или, по крайней мере, признательность за красивые вещи. Однако гораздо реже можно встретить людей, которые действительно могут сами создавать произведения искусства, независимо от того, насколько велика их страсть. Поэтому большинство из нас — просто зрители, у которых нет возможности испытать радость рисования для себя. В этом руководстве по рисованию по номерам вы объясните все, что хотите знать о рисовании по номерам.

Paint by numbers был изобретен с учетом этой концепции и позиционировался как способ для всех стать художниками. Оригинальный слоган бренда, с которого все началось, обещал, что они смогут сделать “каждого человека Рембрандтом”. И это именно то, чего он достиг. Прошло почти 70 лет с момента его первоначального изобретения, paint by numbers значительно эволюционировал. Миллионы людей по всему миру могут сказать, что они создали свои собственные картины. Они также испытали на себе множество преимуществ, которые может предложить нам искусство.

В этом руководстве рассматривается история рисования по номерам, чтобы узнать, как оно попало туда, где оно находится сегодня. Мы покажем вам, как этот методический подход к созданию рисунков стал настолько популярным. Мы также обсудим, что именно вам нужно, чтобы самому стать Рембрандтом. Рисование по номерам произвело революцию в том, как мы создаем искусство, и об этом процессе есть чему поучиться.

Название picturi pe numere говорит само за себя, но в нем есть нечто большее, чем просто рисование в порядке числовой системы. Paint by numbers — это набор для рисования или дизайна, в котором есть пустая страница или холст с контуром рисунка. На странице и на картинке много разных фигур разного размера, и каждая из них классифицирована по номеру.

Эти цифры обозначают разные цвета, и при взгляде на страницу в целом она покажет вам целую незаконченную картинку. Работа художника заключается в том, чтобы нарисовать эти формы в соответствии с их номерами, а конечным результатом является законченное и красочное произведение искусства. После завершения вы увидите гамму цветов, оттенков и оттенков, которые вы помогли создать, и все это вместе будет выглядеть как профессиональный шедевр.

Люди часто описывают подход к рисованию по номерам как методичный или простой, и хотя это, безусловно, может быть, это не значит, что это все, что он может предложить. Этот уникальный стиль рисования помог многим освоить основы искусства, а также многие другие преимущества, в том числе улучшение психического здоровья и приятный и познавательный способ скоротать время.

Конечный результат набора paint by numbers может поразить людей, поскольку он выглядит так, как будто все это создано искусным художником. Люди часто вешают свои работы дома или в офисе или даже дарят их друзьям. По сравнению с традиционной росписью, выполненной с нуля, действительно трудно заметить разницу.

История этой уникальной художественной системы – Рисовать по номерам

Дэн Роббинс работал дизайнером упаковки в Palmer Paint Co. в Детройте, когда ему пришла в голову гениальная идея, которая изменила мир искусства, каким мы его знаем. Вспомнив, что он слышал о знаменитом художнике Леонардо Ди Винчи и методе, который он использовал для обучения своих учеников, Роббинс понял, что может научить других рисовать, просто упростив процесс.

Точно так же, как Ди Винчи рисовал фигуры и нумерованные узоры, чтобы помочь своим ученикам следовать примеру и учиться, Роббинс создал набор для рисования, который позволил другим делать то же самое. Он сделал прототип и поделился им со своим боссом, которому понравилась идея, но он подумал, что изображение следует заменить чем-то другим, кроме его собственного лица.

Дуэт запустил Craft Masters, которые станут оригинальными создателями системы рисования по номерам. После некоторых проб и ошибок идея распространилась по Соединенным Штатам со скоростью лесного пожара, и к концу 1950-х годов у каждого дома висело по одному из этих произведений искусства собственного изготовления.

У Craft Masters не было патента на дизайн, и поэтому многие другие бренды наводнили рынок. Хотя это было безумно популярно среди обычных любителей и любителей искусства, критики на арт-сцене раскритиковали его за то, что он был слишком простым и лишал творчества весь процесс. Однако эта критика никого не беспокоила, и сегодня это очень любимое занятие для людей всех возрастов, и его популярность распространилась по всему миру.

Рисуйте по номерам в современную эпоху

Сегодня paint by numbers придерживается того же подхода, что и при выпуске самых первых наборов Craft Master. Разница заключается в более широком ассортименте, который теперь доступен с множеством различных изображений и сложных стилей рисования, а также в том, сколько преимуществ мы теперь понимаем.

Paint by numbers — отличный инструмент для тех, кто учится рисовать или изучает искусство в целом, и это первый шаг к созданию собственных шедевров. Для художников-любителей ежедневное использование одного из этих наборов может снизить уровень стресса, дать вам занятие, приносящее удовлетворение и пользу, и значительно повысить уверенность в себе.

Сегодня существуют даже онлайн-форматы рисования по номерам, а также множество известных учебных пособий и веб-сайтов, посвященных этому особому художественному процессу. Цифровая эпоха в очередной раз изменила ландшафт для рисования по номерам и других видов искусства, и оно набирает очередную волну популярности среди молодого поколения.

В дополнение к новым изменениям в этих наборах для рисования, paint by numbers также остается огромным предметом коллекционирования. Люди собирают старинные наборы paint by numbers с 1950-х годов и далее, и есть множество исторических экспозиций и даже специальный онлайн-музей Paint By Numbers, который люди могут посетить.

Насколько сложно рисовать по номерам?

Для тех, кто совершенно новичок в этом процессе, вас может беспокоить, сможете ли вы на самом деле рисовать. Этот распространенный страх — это то, что отталкивает большинство людей от того, чтобы когда-либо пробовать свои силы в искусстве, и в конечном итоге они упускают преимущества, которые дает возможность создавать свои собственные шедевры. Окончательное руководство по рисованию по номерам было создано, чтобы упростить процесс обучения для всех.

Paint by numbers был создан, чтобы развеять эти самые страхи и сделать искусство и живопись доступными для всех. Даже если вы ничего не смыслите в искусстве и никогда даже не брали в руки кисть, вы сможете создать свою собственную картину. Как и обещал оригинальный бренд, эти наборы действительно превращают каждого в Рембрандта.

Весь процесс создания набора для рисования по номерам изложен легко для понимания, в нем есть все, от подробных инструкций до банок с краской. Ошибиться практически невозможно, и в том, что вы делаете, также есть место для творческого подхода, поэтому процесс не обязательно должен быть таким систематическим, как считают критики.

Одна из лучших особенностей этих картин заключается в том, что они могут сильно различаться по сложности. Вы можете начать с чего-то простого, а затем перейти к более сложному изображению или даже попробовать ту же картину, но в другой цветовой гамме. Не существует никаких правил относительно того, как вы должны их закончить, и вы можете идти в своем собственном темпе, пока чувствуете себя комфортно.