Чего ожидать при подаче заявления на получение ипотечного кредита в первый раз

Покупка дома может стать огромным и ошеломляющим шагом для многих людей. Насколько это может быть значительным и подавляющим, вам нужно знать, что связано с процессом ипотеки, чтобы иметь дело с тем, чтобы быть домовладельцем.

Мы решили облегчить вам задачу, ответив на возможные вопросы, которые могут у вас возникнуть по поводу ипотеки. Это подготовит вас к тому, чего ожидать при подаче заявления на получение ипотечного кредита с первой попытки.

получение ипотеки в первый раз

Каким должен быть ваш кредитный рейтинг, чтобы иметь право на получение ипотеки?

Приемлемый кредитный рейтинг обычно зависит от кредитора. Но вам потребуется минимальный кредитный рейтинг в 660 баллов, чтобы иметь право на получение ипотеки. Более низкий балл не означает, что вы не можете получить ипотеку; это просто означает, что вы получите более высокую процентную ставку. Однако наличие значительно больших сбережений или минимального долга может сыграть вам на руку; кредиторы иногда делают исключения для этого случая.

С чего вам следует начать?

Вы, вероятно, задаетесь вопросом, с чего начать с ваших ипотечных планов. Тогда было бы полезно, если бы вы поговорили с кредитором; это может быть банк или ипотечный брокер. Процесс ипотеки включает в себя эти два этапа, которые часто используются клиентами как взаимозаменяемые. Мы поговорим о них сейчас, чтобы пролить больше света на эти шаги и указать на их различия.

Предварительная квалификация

Это первый шаг, который нужно сделать, чтобы получить ипотеку. Покупатель должен будет предоставить полезную информацию, которая будет проанализирована на этапе предварительной квалификации. Вы не проводите никакой проверки и не несете никаких расходов на этом этапе. Во время предварительной квалификации проводятся проверки кредитоспособности, поэтому это не влияет на ваш счет и не снижает его.

Кредитор расскажет вам только о доступных вариантах ипотеки, а также порекомендует вам лучшие варианты. Они дадут дисквалифицированную сумму кредита после рассмотрения приведенных вами цифр. Хотя это письмо не гарантирует одобрения вашей ипотеки, оно может в конечном итоге послужить минимальным требованием при составлении ваших предложений по ипотеке.

Предварительное одобрение

Это шаг вглубь ипотечного пути с этапа предварительной квалификации. Вы подадите официальное заявление, проверите кредитоспособность, а также подтвердите свою финансовую историю. Это делается для определения кредитоспособности покупателя и способности покупателя вернуть кредит. Этот процесс требует от вас внесения некоторого платежа в размере нескольких сотен долларов, и вам нужно будет представить несколько необходимых документов. Покупатель и кредитор заключают письменное условное соглашение об определении конкретной суммы кредита и фиксируют процентную ставку.

Большинство кредиторов предпочитают предварительное одобрение предварительной квалификации для внесения предложений по ипотеке.

Что вы можете себе позволить?

Это просто о том, сколько ипотеки вы можете себе позволить. Предварительно одобренная сумма кредита, которую вы получаете, не обязательно должна соответствовать стоимости дома, который вы покупаете. Рассмотрите ежемесячный платеж по ипотеке и убедитесь, что он не превышает одной четверти вашего ежемесячного дохода. То, что вы считаете своим ежемесячным платежом по ипотеке, должно включать применимые сборы и налоги.

Чтобы избежать ошибок, воспользуйтесь онлайн-ипотечным калькулятором или, что еще лучше, попросите своего кредитора составить для вас ежемесячный платеж по ипотеке.

Какой размер первоначального взноса вы должны внести?

Ваш кредитор потребует от вас внести первоначальный взнос. Первоначальный взнос служит доказательством вашей приверженности ипотечному предложению. Внесение более значительного первоначального взноса, чем минимально необходимый, даст вам более низкую и выгодную процентную ставку. Это также помогает устранить необходимость оплаты частного ипотечного страхования, что приводит к уменьшению ежемесячного платежа по вашей ипотеке.

Рассмотрим 15-летний ипотечный план.

Это зависит от того, какую сумму ипотечного платежа вы можете себе позволить и хотите ли вы вместо этого приобрести более дешевый дом. 15-летняя ипотека может снизить процентные ставки и сэкономить вам несколько тысяч долларов. Это даже позволит вам приобрести свой дом гораздо быстрее, чем 30-летняя ипотека.

Сочетание более низкой процентной ставки и более короткого срока погашения принесет вам много пользы при покупке жилья и ипотеке.

На что вам следует обратить внимание: на регулируемые или фиксированные ставки по кредитам?

Многие домовладельцы предпочитают выбирать фиксированную ставку по ипотеке. Это не является хорошим или плохим вариантом, независимо от того, согласны ли вы на фиксированную или регулируемую ставку. Вместо этого вопрос о том, как долго вы планируете жить в доме, который вы покупаете, зависит от того, какой вариант тарифа подходит именно вам. Если вы покупаете дом и можете прожить в нем всего несколько лет, то регулируемая ставка по кредиту — лучший выбор для вас.

Например, предположим, что вы планируете жить в доме, который вы покупаете, всего четыре года; разумным выбором будет регулируемая ставка. В этом случае регулируемая ставка по ипотеке с начальной ставкой на пять лет может сэкономить вам много денег на процентах.

Не используйте свой кредит после подачи заявления, пока не получите ключи

Еще одна вещь, которую вы должны знать при подаче заявления на ипотеку, это то, что вы не должны использовать свой кредит даже после подачи заявления на ипотеку. Пожалуйста, не используйте его ни для чего серьезного, подождите, пока у вас не будут ключи от дома.

Кредиторы обычно забирают ваш кредит, когда вы подаете заявку на ипотеку и непосредственно перед закрытием процесса ипотеки. Поэтому, пожалуйста, не используйте свой кредит на какие-либо крупные цели в течение этого периода, так как это может привести к задержкам с вашей ипотекой или даже дисквалифицировать вас. Если кредитор заметит значительно больший долг по сравнению с тем, который у вас был изначально, к сожалению, это может нарушить ваш процесс ипотеки.