Сорта арбузов

Чем отличаются арбузы

Мы склонны использовать пять разных терминов, чтобы различать сорта арбузов. Эти пять терминов относятся к характеристикам дыни, а не к прямому сорту. Это позволяет нам объединять несколько сортов арбузов в одну категорию. Пять терминов , используемых для описания арбузов ::

Арбуз без косточек –

Используется для описания https://matpeiiika.ru/food/foodstuffs/watermelons/ обычного арбуза, который имеет круглую или продолговатую форму и весит от 15 до 0 45 фунтов. В этих арбузах содержатся заметные черные семена.

Арбуз без косточек –

Гибридные арбузы, которые пользуются наибольшей популярностью из-за их бессемянности. Эти арбузы обычно весят около 15 фунтов. Арбузы без косточек часто содержат мелкие и легко съедобные белые семена.

Некоторые сорта арбуза , которые попадают в эту категорию , включают:

  • Малиновый
  • Bijou
  • Валет Червей
  • Король червей
  • Миллионер
  • Нова
  • Королева червей
  • Трио

Миниатюрный арбуз –

Меньший сорт арбузов с тонкой кожурой.

Такие сорта арбузов, как Сахарный малыш и Тигровый малыш, подпадают под эту категорию.

Оранжевый или желтый арбуз –

Сорта арбузов, в которых отсутствует ликопин, часто попадают в категорию оранжевых или желтых арбузов.

Некоторые сорта арбузов , которые подпадают под эту категорию , включают:

  • Король пустыни
  • Нежно-золотой
  • Желтый Малыш
  • Желтая Кукла

Двоюродные братья Арбуза

Прежде чем мы углубимся в изучение сортов арбуза, вам может быть интересно, к кому они имеют какое-то отношение. Научное название арбуза — «Citrullus Lanatus’. ‘Citrullus Lanatus’ являются частью семейства ‘Curcurbitaceae’, что делает их ближайшими родственниками:

  • Огурец
  • Тыква и
  • Сквош

Летом дни длинные и жаркие, солнце палит, и нам кажется, что мы медленно таем, даже когда отдыхаем у бассейна с освежающим напитком в руках. Когда температура, кажется, зашкаливает, многие из нас чувствуют, что вся наша энергия медленно истощается, и, кажется, от этого нет никакого лекарства. К счастью, есть: отличный энергетический фрукт, питательный и увлажняющий, который называется арбуз. Арбузы, выращенные в Африке, содержат много воды, мало калорий и являются хорошим источником витамина С, витаминов группы В, необходимых минералов и важных антиоксидантов, таких как ликопин.

Что такое арбуз?

Арбуз — это кулинарный и ботанический фрукт, а также настоящая ягода.

Арбуз (Citrullus lanatus) — это фрукт, точнее, ягода. Он относится к семейству тыквенных, что означает, что он связан с тыквами, кабачками, кабачками и тыквой, а также с огурцами и дынями в целом. На самом деле существует довольно много сортов арбузов в дополнение к зеленой кожуре, розово-красному арбузу со сладкой мякотью, который мы все знаем и любим. Некоторые сорта на вкус горькие, другие довольно пресные, напоминающие тыкву или огурцы. Известно, что этот фрукт встречается в природе в дикой природе, а также широко культивируется.

Польза арбуза

Как выглядит арбуз?

Арбуз — крупный фрукт, который может легко вырасти до более чем полуметра в диаметре. Снаружи у него несъедобная зеленая кожура со специфическим цветовым рисунком: удлиненные темно-зеленые полосы поверх более светлого зеленого цвета.В зависимости от сорта полосы могут быть более линейными или выглядеть как молнии или как результат эксперимента с акварелью. Некоторые сорта имеют более темную зеленую кожуру без какого-либо различимого рисунка.

Вы можете определить, созрел ли арбуз и готов ли он к употреблению, основываясь на цвете крошечной части кожуры, которая остается на земле – если она теплого желтого оттенка, арбуз спелый и, вероятно, очень сладкий.

Арбузное растение — это виноградная лоза, которая стелется по земле, что означает, что плоды также лежат на земле, пока не будут готовы к сбору. Часть кожуры, соприкасающаяся с землей, обычно обесцвечивается, становится не зеленой, а кремовой или слегка землисто-желтого оттенка. Эта часть часто используется, чтобы определить, созрел ли арбуз и готов ли его собирать – если он теплого желтого оттенка, арбуз спелый и, вероятно, очень сладкий, готовый к употреблению.

Между несъедобной зеленой кожурой и сладкой мякотью также находится съедобная часть кожуры светлого цвета, от белого до бледно-зеленого, толщиной в несколько сантиметров, которую невообразимо называют белой частью арбузной кожуры.

Внутри плод никак не разделен, и в нем обычно много мелких коричнево-черных семян. Существуют также сорта арбузов без косточек, которые довольно популярны из-за облегчения употребления фруктов.

Какой вкус у арбуза?

Наиболее распространенный сорт арбузов — арбуз с красной мякотью. Сорт обладает вкусной, приятно упругой, но слегка тягучей, чрезвычайно сочной и сладкой мякотью от розового до темно-красного цвета с сильным фруктовым ароматом. Самые лучшие арбузы обладают сладостью, подобной меду. Однако это всего лишь один сорт.

Это может показаться неожиданным, но внутри арбуз также может быть желтым, оранжевым, светло-зеленым или белым, и он может быть сладким или нет. По сравнению с красным, арбуз с желтой мякотью имеет более простой сладкий вкус с глубокими медовыми нотками, такой же сочный и хрустящий, немного более плотный, но совсем не тягучий.