Широкая классификация промышленного производственного оборудования

Промышленное оборудование или промышленные машины широко используются при производстве различных продуктов с использованием рабочей силы, машин, инструментов, химической и биологической обработки или рецептуры. Промышленное оборудование также используется для погрузочно-разгрузочных работ, обеспечения промышленной безопасности, хранения материалов, упаковки, утилизации отходов и транспортировки промышленных грузов.

Классификация промышленных машин или производственного оборудования

Промышленное производственное оборудование http://sd-tehno.ru может быть классифицировано многими способами, т. Е. в соответствии с размером, типом отрасли, способом приведения в действие и назначением машины / оборудования.

Эти категории следующие: Промышленные машины или оборудование можно классифицировать по размерам:

Портативное оборудование (весом менее 20 кг) В эту категорию входят машины, которые мы можем использовать для перемещения из одного места в другое без использования тяжелого транспортного оборудования, обычно весом менее 20 кг, такого как штангенциркули и другое измерительное оборудование, контурные измерительные машины, ручные шлифовальные машины и т.д. Малый вес (весом менее 1 тонны) В эту категорию входят промышленные машины весом менее 1 тонны, такие как машины для точечной сварки, пресс-машины, легкие станки, такие как небольшие токарные станки, сверлильные станки, фрезерные станки, координатно-измерительные машины, проекторы профилей, роботизированные манипуляторы, конвейеры, погрузчики, силовые трансформаторы и т.д.

Средняя грузоподъемность (от 1 до 10 тонн)

В эту категорию входят промышленные машины весом от 1 до 10 тонн, такие как машины для литья под давлением, станки VMC, токарные станки с ЧПУ, электрогенераторы, индукционные печи, дробеструйное оборудование, промышленное роботизированное оборудование, котлы, резервуары для хранения и т.д. Рекламные ссылки Тяжелая нагрузка (свыше 10 тонн) В эту категорию входят промышленные машины весом от 1 до 10 тонн, такие как электрофильтры, Охлаждающие промышленные реакторы, машины для нефтяной промышленности, установки для очистки сточных вод, Горные машины и т.д. метод классификации промышленных машин по классификации: Оборудование с ручным управлением Машины с ручным/ручным управлением, управляемые очень квалифицированными операторами. Эти машины не могут быть предварительно запрограммированы для своих процессов. Ручные производственные станки включают стандартные токарные станки, плоскошлифовальные / цилиндрические шлифовальные / бесцентровые шлифовальные станки, фрезерные станки, традиционные сварочные аппараты и т.д.

Есть также несколько машин очень большой производительности. Полуавтоматическое оборудование Полуавтоматические машины работают за счет совместной деятельности человека и машины. эти машины предварительно запрограммированы на определенный технологический процесс, но, тем не менее, нуждаются в операторах для подачи и контроля. К полуавтоматическим производственным машинам относятся некоторые промышленные упаковочные машины, машины для аддитивного производства, станки VMC и CNC, полуавтоматические сварочные аппараты, машины для выдувания ПЭТ и т. Д. Как правило, существуют машины очень большой производительности и производят продукцию очень высокого качества.