Лазерная сварка

Лазерная сварка зарекомендовала себя как очень успешная инвестиция для ряда производителей, сокращая процессы постобработки и время цикла при одновременном повышении производительности и рентабельности инвестиций (ROI). В некоторых приложениях он может оказаться чрезвычайно ценным по сравнению с другими формами роботизированной сварки, такими как контактная сварка или сварка MIG.

Но как вы знаете, когда это правильно для вашего приложения? Какие преимущества она имеет по сравнению с другими роботизированными сварочными процессами?

Преимущества лазерной сварки

Лазерная сварка имеет ряд преимуществ, в зависимости от потребностей вашего приложения. Он имеет очень низкую зону теплового воздействия и быстрое охлаждение после сварки, что означает, что окружающий материал никогда не отжигается. Редко возникают какие-либо проблемы с деформацией или целостностью детали, потому что в процессе сварки на деталь не накладывается механическое напряжение.

Лазерная сварка работает на нескольких различных типах металла и чрезвычайно точна, достигая деталей, недоступных для других видов сварки, не касаясь материала вообще. Оно также сильно controllable и небольшой утиль включенный. Подробнее про преимущества лазерной сварки читайте на страницах нашего специализированного сайта.

Общие области применения лазерной сварки

Общие приложения подчеркивают многие из его преимуществ. Эти приложения включают:

  • Прецизионная сварка деталей: точность и минимальное тепловыделение позволяют сваривать тонкие или деликатные металлические компоненты.
  • Медицинские устройства: поскольку процесс не создает контакта с материалом или брызг, он обеспечивает постоянную чистоту для медицинских устройств, которые должны оставаться санитарными.
  • Ограниченный доступ: поскольку лазерной сварке не нужно касаться детали, она может сваривать удаленно с расстояния более фута от детали. Это позволяет ему достигать труднодоступных мест, которые традиционные процессы не могут.

Процессы лазерной сварки также могут использоваться в тяжелых промышленных условиях, для таких деталей, как промышленные дверцы духовки, шестерни приводной передачи, тепловые экраны выхлопных газов, приборы из нержавеющей стали и многое другое. Перечисленные выше приложения подчеркивают точность, низкое тепловыделение и высокую производительность, которые обеспечивает это решение.

Лазерная сварка может работать не для каждого приложения, но для некоторых приложений это необходимо из — за характера детали. При правильной настройке эта форма роботизированной сварки может обеспечить производительность и качество, превосходящие более традиционные роботизированные сварочные процессы.